Патрушев призвал власти Крыма и Севастополя держать на особом контроле вопрос обеспечения жителей водой - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Патрушев призвал власти Крыма и Севастополя держать на особом контроле вопрос обеспечения жителей водой - «Политика Крыма»


Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев призвал власти Крыма и Севастополя держать на постоянном контроле вопрос водообеспечения полуострова. Об этом он заявил сегодня на выездном совещании по вопросам законности и правопорядка в регионах Крымского полуострова, передает корреспондент Крыминформа.


«В настоящее время районы ЮБК, центральная и северная части Республики Крым и Севастополь обеспечены водой в полном объеме. Важно продолжить реализацию данных мероприятий и добиться гарантированного обеспечения всего населения Крымского полуострова, включая туристов, доброкачественной питьевой водой. Прошу руководителей государственной власти, местного самоуправления держать на контроле выполнение этой важной задачи», – сказал он.


Кроме того, Патрушев отметил, что уже принят ряд мер, направленных на восстановление качественного состава воды и питьевых источников. «На реконструкцию имущественного комплекса центра гигиены и эпидемиологии Республики Крым и в городе Севастополе выделено 450 миллионов рублей. Начата модернизация водоочистных и гидротехнических сооружений и одновременно повышена их антитеррористическая защищенность», – рассказал он.


Также секретарь Совбеза подчеркнул, что усилен контроль за соблюдением законодательства в хозяйственной деятельности, водоохраной и прибрежных защитных зонах. А также за целевым использованием бюджетных средств, выделенных на строительство, модернизацию и содержание объектов водоснабжения и очистных сооружений. Бесхозяйные гидротехнические сооружения закреплены за собственниками, отлажена система постоянного мониторинга добычи и использования подземных вод, подытожил он.


Симферополь, 9 июля. Крыминформ. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев призвал власти Крыма и Севастополя держать на постоянном контроле вопрос водообеспечения полуострова. Об этом он заявил сегодня на выездном совещании по вопросам законности и правопорядка в регионах Крымского полуострова, передает корреспондент Крыминформа. «В настоящее время районы ЮБК, центральная и северная части Республики Крым и Севастополь обеспечены водой в полном объеме. Важно продолжить реализацию данных мероприятий и добиться гарантированного обеспечения всего населения Крымского полуострова, включая туристов, доброкачественной питьевой водой. Прошу руководителей государственной власти, местного самоуправления держать на контроле выполнение этой важной задачи», – сказал он. Кроме того, Патрушев отметил, что уже принят ряд мер, направленных на восстановление качественного состава воды и питьевых источников. «На реконструкцию имущественного комплекса центра гигиены и эпидемиологии Республики Крым и в городе Севастополе выделено 450 миллионов рублей. Начата модернизация водоочистных и гидротехнических сооружений и одновременно повышена их антитеррористическая защищенность», – рассказал он. Также секретарь Совбеза подчеркнул, что усилен контроль за соблюдением законодательства в хозяйственной деятельности, водоохраной и прибрежных защитных зонах. А также за целевым использованием бюджетных средств, выделенных на строительство, модернизацию и содержание объектов водоснабжения и очистных сооружений. Бесхозяйные гидротехнические сооружения закреплены за собственниками, отлажена система постоянного мониторинга добычи и использования подземных вод, подытожил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика