Севастопольские чиновники могут стать фигурантами уголовного дела из-за отравления в детском лагере - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастопольские чиновники могут стать фигурантами уголовного дела из-за отравления в детском лагере - «Политика Крыма»


Севастополь, 19 июля. Крыминформ. Должностные лица департамента здравоохранения Севастополя и крымского Центра гигиены и эпидемиологии могут стать фигурантами уголовного дела из-за отравления детей в лагере «Ласпи». Об этом сегодня сообщила пресс-служба городской прокуратуры.


«Материалы проверки прокуратурой Балаклавского района направлены в следственный орган в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» и департамента здравоохранения города Севастополя по признакам совершения преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность)», – уточнили в прокуратуре.


В пресс-службе напомнили, что в результате нарушения санитарно-эпидемиологических требований в «Ласпи» с 7 по 8 июня в инфекционную больницу с острой кишечной инфекцией были госпитализированы 21 ребенок и 7 вожатых. Им причинен вред здоровью легкой и средней тяжести.


После инцидента прокуроры начали проверку и выявили многочисленные нарушения уголовного законодательства. В частности, в нарушение санитарных норм в «Ласпи» не были проведены дератизация, дезинсекция, акарицидная обработка, нарушались требования к хранению отходов, не была проведена уборка помещений. Столовая и пищеблок не были должным образом оборудованы. Кроме того, отсутствуют данные о прохождении сотрудниками медосмотров, штатное расписание, списочный состав работников и программы производственного контроля. Несмотря на все эти нарушения, Роспотребнадзор выдал заключение о соответствии «Ласпи» санитарно-эпидемиологическим требованиям, после чего в начале лета лагерь был открыт, добавили в ведомстве.


После отравления детей в лагере 13 июня суд постановил приостановить его работу на 70 суток. В начале июля «Ласпи» было разрешено открыть, 13 июля началась вторая смена.


Севастополь, 19 июля. Крыминформ. Должностные лица департамента здравоохранения Севастополя и крымского Центра гигиены и эпидемиологии могут стать фигурантами уголовного дела из-за отравления детей в лагере «Ласпи». Об этом сегодня сообщила пресс-служба городской прокуратуры. «Материалы проверки прокуратурой Балаклавского района направлены в следственный орган в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» и департамента здравоохранения города Севастополя по признакам совершения преступления, предусмотренного статьей 293 УК РФ (халатность)», – уточнили в прокуратуре. В пресс-службе напомнили, что в результате нарушения санитарно-эпидемиологических требований в «Ласпи» с 7 по 8 июня в инфекционную больницу с острой кишечной инфекцией были госпитализированы 21 ребенок и 7 вожатых. Им причинен вред здоровью легкой и средней тяжести. После инцидента прокуроры начали проверку и выявили многочисленные нарушения уголовного законодательства. В частности, в нарушение санитарных норм в «Ласпи» не были проведены дератизация, дезинсекция, акарицидная обработка, нарушались требования к хранению отходов, не была проведена уборка помещений. Столовая и пищеблок не были должным образом оборудованы. Кроме того, отсутствуют данные о прохождении сотрудниками медосмотров, штатное расписание, списочный состав работников и программы производственного контроля. Несмотря на все эти нарушения, Роспотребнадзор выдал заключение о соответствии «Ласпи» санитарно-эпидемиологическим требованиям, после чего в начале лета лагерь был открыт, добавили в ведомстве. После отравления детей в лагере 13 июня суд постановил приостановить его работу на 70 суток. В начале июля «Ласпи» было разрешено открыть, 13 июля началась вторая смена.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика