«Нафтогаз» готов пойти на мировое соглашение с «Газпромом» - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ «Нафтогаз» готов пойти на мировое соглашение с «Газпромом» - «Политика Крыма»


Симферополь, 18 июля. Крыминформ. Украинская компания по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа «Нафтогаз» готова рассмотреть мировое соглашение с «Газпромом» по судебным спорам в том случае, если оно не помешает переговорам по новому контракту. Об этом сообщил глава «Нафтогаза» Андрей Кобелев, передает пресс-служба компании.


«Наша позиция: мы можем рассмотреть ваши предложения о мировой, но они точно не должны мешать переговорам по новому контракту», – цитирует Кобелева телеканал RT.


Он считает, что в компании не готовы «это делать в трёхстороннем формате, теряя время наших партнёров и давая возможность говорить, что мы о чём-то договариваемся», пока будет идти подготовка «плацдарма для Северного потока – 2».


Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украины» подала в международный суд ООН в Гааге иск к России, требуя возместить в качестве убытков 5 миллиардов долларов из-за потери своих активов в Крыму.


Симферополь, 18 июля. Крыминформ. Украинская компания по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа «Нафтогаз» готова рассмотреть мировое соглашение с «Газпромом» по судебным спорам в том случае, если оно не помешает переговорам по новому контракту. Об этом сообщил глава «Нафтогаза» Андрей Кобелев, передает пресс-служба компании. «Наша позиция: мы можем рассмотреть ваши предложения о мировой, но они точно не должны мешать переговорам по новому контракту», – цитирует Кобелева телеканал RT. Он считает, что в компании не готовы «это делать в трёхстороннем формате, теряя время наших партнёров и давая возможность говорить, что мы о чём-то договариваемся», пока будет идти подготовка «плацдарма для Северного потока – 2». Ранее сообщалось, что «Нафтогаз Украины» подала в международный суд ООН в Гааге иск к России, требуя возместить в качестве убытков 5 миллиардов долларов из-за потери своих активов в Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика