Количество сообщений о гибели дельфинов возрастает в период курортного сезона – ялтинские власти - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Количество сообщений о гибели дельфинов возрастает в период курортного сезона – ялтинские власти - «Политика Крыма»


Ялта, 19 июля. Крыминформ. Пограничные органы привлекут к ответственности виновных в гибели дельфинов от орудий рыболовства. Об этом в ходе совещания в администрации Ялты заявил представитель этого ведомства.


«Смертность дельфинов по этой причине в настоящее время пока не выявляется, но если подобные факты будут зафиксированы, то пограничные органы проведут все необходимые мероприятия по их пресечению, предупреждению и привлечению виновных лиц к ответственности», – заверил он.


При этом представитель Погранслужбы напомнил, что промысловая активность пользователей водных биоресурсов наблюдается в период с ноября по май. «Соответственно, не совсем верно утверждать, что летом дельфины гибнут от рыболовецких сетей», – добавил он.


Он также обратил внимание, что при осмотре погибших дельфинов неоднократно замечались характерные повреждения, предположительно, от винтов.


«С мая нынешнего года от жителей региона и пользователей пляжных территорий в специализированные службы поступило 17 обращений по фактам гибели дельфинов в Ялте», – отметил со своей стороны заместитель главы администрации города Станислав Шапортов и подтвердил, что количество сообщений о подобных случаях возрастает в период курортного сезона, когда увеличивается интенсивность судоходства.


По его словам, проблема выбросов морских млекопитающих на побережье актуальна для приморских городов Крыма. В связи с этим в ходе совещания был выработан алгоритм действий специализированных служб при обнаружении погибших дельфинов.


Ялта, 19 июля. Крыминформ. Пограничные органы привлекут к ответственности виновных в гибели дельфинов от орудий рыболовства. Об этом в ходе совещания в администрации Ялты заявил представитель этого ведомства. «Смертность дельфинов по этой причине в настоящее время пока не выявляется, но если подобные факты будут зафиксированы, то пограничные органы проведут все необходимые мероприятия по их пресечению, предупреждению и привлечению виновных лиц к ответственности», – заверил он. При этом представитель Погранслужбы напомнил, что промысловая активность пользователей водных биоресурсов наблюдается в период с ноября по май. «Соответственно, не совсем верно утверждать, что летом дельфины гибнут от рыболовецких сетей», – добавил он. Он также обратил внимание, что при осмотре погибших дельфинов неоднократно замечались характерные повреждения, предположительно, от винтов. «С мая нынешнего года от жителей региона и пользователей пляжных территорий в специализированные службы поступило 17 обращений по фактам гибели дельфинов в Ялте», – отметил со своей стороны заместитель главы администрации города Станислав Шапортов и подтвердил, что количество сообщений о подобных случаях возрастает в период курортного сезона, когда увеличивается интенсивность судоходства. По его словам, проблема выбросов морских млекопитающих на побережье актуальна для приморских городов Крыма. В связи с этим в ходе совещания был выработан алгоритм действий специализированных служб при обнаружении погибших дельфинов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика