МИД Украины выразил протест после поездки Путина в Крым - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ МИД Украины выразил протест после поездки Путина в Крым - «Политика Крыма»


Симферополь, 6 августа. Крыминформ. На Украине в очередной раз заявили о протесте в связи с визитом президента Российской Федерации Владимира Путина в Крым. Соответствующее сообщение в понедельник распространил МИД страны. Там по-прежнему считают Крым и Севастополь своими регионами и считают визиты российского руководства «нарушением территориальной целостности».


«Украина считает этот визит и любые так называемые поездки российских чиновников во временно оккупированную Автономную Республику Крым и Севастополь (Украина) грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права, обязательствами по двусторонним и многосторонним договорам, участниками которых являются Украина и Россия, в том числе Уставом ООН», – заявили в украинском дипломатическом ведомстве.


Владимир Путин побывал на полуострове в субботу. Он посетил концерт в Херсонесе и пообщался с артистами.


Вице-премьер Ольга Голодец представила президенту проект создания в Севастополе нового культурного пространства, включающего в себя музейный и театрально-образовательный комплекс. Основой станет театр оперы и балета. Комплекс также будет дополнен хореографическим училищем-интернатом, где смогут обучаться 250 детей. Президент попросил не затягивать с проектированием и строительством этого комплекса.


Симферополь, 6 августа. Крыминформ. На Украине в очередной раз заявили о протесте в связи с визитом президента Российской Федерации Владимира Путина в Крым. Соответствующее сообщение в понедельник распространил МИД страны. Там по-прежнему считают Крым и Севастополь своими регионами и считают визиты российского руководства «нарушением территориальной целостности». «Украина считает этот визит и любые так называемые поездки российских чиновников во временно оккупированную Автономную Республику Крым и Севастополь (Украина) грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными принципами и нормами международного права, обязательствами по двусторонним и многосторонним договорам, участниками которых являются Украина и Россия, в том числе Уставом ООН», – заявили в украинском дипломатическом ведомстве. Владимир Путин побывал на полуострове в субботу. Он посетил концерт в Херсонесе и пообщался с артистами. Вице-премьер Ольга Голодец представила президенту проект создания в Севастополе нового культурного пространства, включающего в себя музейный и театрально-образовательный комплекс. Основой станет театр оперы и балета. Комплекс также будет дополнен хореографическим училищем-интернатом, где смогут обучаться 250 детей. Президент попросил не затягивать с проектированием и строительством этого комплекса.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика