Минтранс РФ подготовил рекомендации по стоимости парковки в регионах - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минтранс РФ подготовил рекомендации по стоимости парковки в регионах - «Политика Крыма»


Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Министерство транспорта РФ рассчитало рекомендованный размер платы за парковку в регионах. Соответствующие цифры указаны в проекте приказа министерства об утверждении методических рекомендаций по определению платы за парковку в городах.


«Например, в Москве при полной загруженности парковки предлагается взимать 138 рублей, в Санкт-Петербурге – 106 рублей, в Севастополе – 50 рублей. Фактически в этих городах плата за стоянку составляет от 40 до 200, от 30 до 120 и от 35 до 50 рублей соответственно. Ведомство рассчитало рекомендованный размер платы за парковку и для других регионов. Например, в Калмыкии при полной загруженности стоянок рекомендуется брать с автомобилистов 21 рубль в час, в Ингушетии – 22 рубля, в Мурманской области – 56 рублей, в Краснодарском крае – 42 рубля, в Чечне – 31 рубль, на Ямале – 80 рублей, в Магадане – 71 рубль», – сообщила газета «Известия» со ссылкой на законопроект.


В методичке минтранса также указывается, что в случаях, если заполняемость парковки окажется низкой, нужно уменьшить плату вдвое или отменить ее полностью. Для Москвы парковка должна быть бесплатной при ее загруженности менее чем на 50%. В других регионах для отмены платы заполняемость должна упасть на уровень менее 85%.


Кроме того, минтранс рекомендует учитывать расположение парковки, время суток и продолжительность стоянки, основные типы транспортных средств и спрос. Расчет заполняемости парковки рекомендуется проводить «не менее чем два раза утром (8.00-12.00), днем (12.00-16.00), вечером (16.00-20.00) и ночью (20.00-08.00)», а сами цены устанавливать только на основе анализа заполняемости машино-мест.


Также власти смогут устанавливать повышающие или понижающие коэффициенты к тарифам на одну и ту же парковку. Все зависит от дня недели, времени суток и длительности стоянки. Минтранс предлагает понижающий коэффициент устанавливать для парковок рядом с метро, железнодорожными станциями и автобусными остановками, чтобы стимулировать автомобилистов пересаживаться на общественный транспорт.


Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Министерство транспорта РФ рассчитало рекомендованный размер платы за парковку в регионах. Соответствующие цифры указаны в проекте приказа министерства об утверждении методических рекомендаций по определению платы за парковку в городах. «Например, в Москве при полной загруженности парковки предлагается взимать 138 рублей, в Санкт-Петербурге – 106 рублей, в Севастополе – 50 рублей. Фактически в этих городах плата за стоянку составляет от 40 до 200, от 30 до 120 и от 35 до 50 рублей соответственно. Ведомство рассчитало рекомендованный размер платы за парковку и для других регионов. Например, в Калмыкии при полной загруженности стоянок рекомендуется брать с автомобилистов 21 рубль в час, в Ингушетии – 22 рубля, в Мурманской области – 56 рублей, в Краснодарском крае – 42 рубля, в Чечне – 31 рубль, на Ямале – 80 рублей, в Магадане – 71 рубль», – сообщила газета «Известия» со ссылкой на законопроект. В методичке минтранса также указывается, что в случаях, если заполняемость парковки окажется низкой, нужно уменьшить плату вдвое или отменить ее полностью. Для Москвы парковка должна быть бесплатной при ее загруженности менее чем на 50%. В других регионах для отмены платы заполняемость должна упасть на уровень менее 85%. Кроме того, минтранс рекомендует учитывать расположение парковки, время суток и продолжительность стоянки, основные типы транспортных средств и спрос. Расчет заполняемости парковки рекомендуется проводить «не менее чем два раза утром (8.00-12.00), днем (12.00-16.00), вечером (16.00-20.00) и ночью (20.00-08.00)», а сами цены устанавливать только на основе анализа заполняемости машино-мест. Также власти смогут устанавливать повышающие или понижающие коэффициенты к тарифам на одну и ту же парковку. Все зависит от дня недели, времени суток и длительности стоянки. Минтранс предлагает понижающий коэффициент устанавливать для парковок рядом с метро, железнодорожными станциями и автобусными остановками, чтобы стимулировать автомобилистов пересаживаться на общественный транспорт.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика