Неидеальный шторм - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Неидеальный шторм - «Политика Крыма»



Как-то очень ко времени случившаяся пандемия обнулила социально-экономические достижения президента Трампа и отодвинула на неопределённый срок предложенную президентом России «новую Ялту». «Цветные» протесты в США уже выплеснулись не только за пределы страны, но и за пределы континента: выражение «гидности» путём вставания на колени продемонстрировали и в Канаде, и в некоторых странах Европы, с бывшей УССР непосредственно не граничащих.
А мемориальный фонд Джорджа Флойда, основанный семьёй покойного, уже собрал более 13,5 миллиона долларов.


Что творится с долларом и с нами


«Это экономика, дурачок!»


Война нефтяных цен, формально затеянная саудитами против России тем же способом, которым был нанесён болезненный удар по советской экономике в конце 80-х, обернулась не на пользу тем, кто её развязал. Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что первый этап апрельской сделки ОПЕК+ продлён на месяц. Это именно то, чего добивалась Россия и то, что шло вразрез с пожеланиями Саудовской Аравии. Что потеряло королевство в результате развязанной Эр-Риядом войны нефтяных цен и насколько в итоге сократилась американская сланцевая добыча, известно. Напомним лишь, что именно цена на нефть американской марки WTI достигала отрицательных значений.
Самое забавное, что на этот раз санкциями по поводу «Северного потока-2» Америке пригрозила уже Европа, а точнее, Германия, наиболее в этом газопроводе заинтересованная.
В частности, глава комитета Бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст, официальный представитель фракции «Свободная демократическая партия» в Бундестаге по вопросам энергетики Мартин Нойманн, официальный представитель фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре высказались в защиту «Северного потока-2».
В Бундестаге не исключают введения санкций против США - в частности штрафных пошлин на американский сжиженный газ.
Американцы, надо признать, всё-таки первыми начали. Причиной послужил подготовленный республиканцами и внесённый в Сенат США законопроект, который предусмат­ривает введение ограничений в отношении страховых компаний, обслуживающих суда, работающие на строительстве «Северного потока-2».
Кроме того, департамент финансовых услуг Нью-Йорка собирается вводить санкции против Deutsche Bank в наказание за активное сотрудничество с финансистом и сексуальным преступником Джеффри Эпштейном, очень вовремя ушедшим из жизни летом прошлого года в камере предварительного заключения. Deutsche Bank несколько лет балансирует на грани банкротства и уже попросил топ-менеджеров отказаться от месячной зарплаты, в период до 2022 года планируется массовое сокращение персонала. Однако этого недостаточно чтобы свести концы с концами. Банкротство DB - крупнейшего держателя ценных бумаг проблемных стран ЕС, по мнению специалистов, может привести к распаду сначала еврозоны, а потом и самого ЕС. Немцы устали платить за всех.
Китай, против которого США развязали «холодную вой­ну», готовит весьма неприятный сюрприз как для доллара, так и для биткойна и ему подобных псевдоденег.
Цифровой юань должен работать совершенно иначе. «Большинство денег, которые обмениваются в электронном виде, это просто кредиты и дебеты на счетах в разных банках. Цифровая наличность в Китае разработана таким образом, чтобы быть электронной версией банкноты или монеты: она просто живёт в цифровом кошельке на смартфоне, а не находится в физическом кошельке. Ценность будет обес­печена государством. Но виртуальные деньги будут быстрее и проще в использовании, чем бумажные, а также дадут китайским властям степень контроля, которую невозможно получить с помощью физических денег», - отмечают эксперты Bloomberg.
Финансовый аналитик Иван Данилов считает, что «цифровой юань», который разрабатывается в Китае, «станет убийцей для биткойна и угрозой для американского доллара», отмечая, что власть доллара держится на репутации финансового центра. Но если вспомнить, чем закончилась нефтяная война, с какой скоростью растёт американский госдолг и что сейчас творится на улицах крупных городов, будущее ничем фактически не обеспеченных зелёных бумажек с портретами мёртвых президентов представляется печальным. Но придёт ли на смену доллару именно цифровой юань и если да, то в какой мере - эти вопросы пока без ответов.


Кто «раскалывает Америку» и зачем


Площадь охваченных «протестами» территорий уже значительно больше той, на которой в позапрошлом веке северяне воевали с южанами. Мы много раз писали о том, как упорно в США будили призраков Гражданской войны - сносили памятники, переименовывали церкви. Почти, как на Украине и прочих «демократизируемых» территориях. Несмотря на провозглашаемые принципы мультикультурализма, расовая сегрегация в США никуда не делась. Бунты и протесты на почве расовой неприязни далеко не новость (достаточно вспомнить недавние Фергюсон и Нью-Йорк в 2014-м, Балтимор в 2015-м и т. д.) но такого масштаба, как сейчас, США не видели с конца прошлого века. Беспорядки в Лос-Анджелесе 1992 года венчали 12-летнее правление республиканцев, а в Белый дом под лозунгом «Это экономика, дурачок» пришёл демократ Билл Клинтон. Любители теорий заговора вспоминают, чему были посвящены исследования Хиллари Клинтон, которые она проводила ещё до замужества, но и без того понятно, кто и против кого запустил майданный сценарий на родине «цветных революций». В полном соответствии с правилами майданов часть губернаторов и высших госчиновников открыто играет против президента. Глава Пентагона Марк Эспер распорядился отозвать военных, переброшенных в окрестности Вашингтона в связи с массовыми беспорядками, сообщает Reuters. По информации Associated Press, отвод войск был приостановлен после посещения Эспером Белого дома. В свою очередь телекомпания NBC сообщала о намерении президента Трампа отправить Эспера в отставку, поскольку тот публично выступал против применения закона о подавлении восстаний от 1807 года, который даёт право на использование вооружённых сил внутри страны. Бывший глава Пентагона (2017-2018) генерал Джеймс «Бешеный Пёс» Мэттис, и раньше плохо ладивший с президентом, заявил, что «Трамп раскалывает страну» (заявление Мэттиса охотно тиражируется российской либеральной прессой вроде «Эха Москвы»). Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио (первый мэр-демократ за почти 20 лет) против ввода в город частей Национальной гвардии. Комиссар полиции Нью-Йорка заявил, что городу не нужна помощь военных для поддержания порядка и пообещал отстранить полицейских, применявших (по мнению авторов выложенного в интернет видео) излишнюю силу к протестующим. Чем репрессии в отношении противостоящих майданам правоохранителей обычно заканчиваются, известно по украинскому опыту. Теоретически у Трампа и его сторонников до выборов ещё более чем достаточно времени, чтобы справиться с беспорядками и нейтрализовать зачинщиков. Однако «цветные революции» далеко не всегда привязаны именно к выборам. А до осени и фактически официально обещанной второй волны пандемии нужно ещё элементарно дожить. Свои «лёвочкины» в окружении 45-го президента США точно имеются.


Где найти кощееву смерть


На фоне чёрно-белой американской весны тихо и незаметно прошла очередная годовщина событий на площади Тяньаньмэнь. Обращённые к Пекину требования покаяться гонконгских «онижедетей» почти никто не услышал. Не до них сейчас. Между тем, произошедшие 31 год назад события, не в последнюю очередь благодаря которым КНР не разделила печальную судьбу СССР, забывать не следует.
«Если государственная власть, парализованная ложной толерантностью, боится пролить малую кровь и даёт возможность разгореться мятежу, поощряя безнаказанность мятежников, очень быстро счёт потерь начинает идти на миллионы. Их необязательно убивают (хоть бывает и как в Руанде), зачастую миллионы просто покидают страну в поисках лучшей жизни (как это происходит на Украине), но от этого людям, вынужденным бросать плоды труда нескольких поколений и начинать всё сначала в чужом краю, на пустом месте, не легче. Либералам не нужна промышленность, им не нужны люди, не испытывают они и надобность в государстве. Они всегда готовы заменить его частными армиями, охраняющими не кого попало, а тех, кого надо охранять. Либералам даже биржа и печатный станок не очень нужны, ведь деньги можно «рисовать» непосредственно в компьютере, - отмечает президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. - Длить существование лево-либеральной глобальной системы можно только за счёт перманентного опережающего сокращения населения. Иначе система, ориентированная не на производство, а на передел произведённого предыдущими поколениями, не сможет существовать. Поэтому война, которую либералы развязали в США и пытаются выплеснуть в большой мир, является войной на уничтожение. Либо человечество уничтожит либералов, либо либералы уничтожат человечество».
Исторический урок площади Тяньаньмэнь не должен быть забыт.


Как-то очень ко времени случившаяся пандемия обнулила социально-экономические достижения президента Трампа и отодвинула на неопределённый срок предложенную президентом России «новую Ялту». «Цветные» протесты в США уже выплеснулись не только за пределы страны, но и за пределы континента: выражение «гидности» путём вставания на колени продемонстрировали и в Канаде, и в некоторых странах Европы, с бывшей УССР непосредственно не граничащих. А мемориальный фонд Джорджа Флойда, основанный семьёй покойного, уже собрал более 13,5 миллиона долларов. Что творится с долларом и с нами «Это экономика, дурачок!» Война нефтяных цен, формально затеянная саудитами против России тем же способом, которым был нанесён болезненный удар по советской экономике в конце 80-х, обернулась не на пользу тем, кто её развязал. Reuters со ссылкой на свои источники сообщает, что первый этап апрельской сделки ОПЕК продлён на месяц. Это именно то, чего добивалась Россия и то, что шло вразрез с пожеланиями Саудовской Аравии. Что потеряло королевство в результате развязанной Эр-Риядом войны нефтяных цен и насколько в итоге сократилась американская сланцевая добыча, известно. Напомним лишь, что именно цена на нефть американской марки WTI достигала отрицательных значений. Самое забавное, что на этот раз санкциями по поводу «Северного потока-2» Америке пригрозила уже Европа, а точнее, Германия, наиболее в этом газопроводе заинтересованная. В частности, глава комитета Бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст, официальный представитель фракции «Свободная демократическая партия» в Бундестаге по вопросам энергетики Мартин Нойманн, официальный представитель фракции «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре высказались в защиту «Северного потока-2». В Бундестаге не исключают введения санкций против США - в частности штрафных пошлин на американский сжиженный газ. Американцы, надо признать, всё-таки первыми начали. Причиной послужил подготовленный республиканцами и внесённый в Сенат США законопроект, который предусмат­ривает введение ограничений в отношении страховых компаний, обслуживающих суда, работающие на строительстве «Северного потока-2». Кроме того, департамент финансовых услуг Нью-Йорка собирается вводить санкции против Deutsche Bank в наказание за активное сотрудничество с финансистом и сексуальным преступником Джеффри Эпштейном, очень вовремя ушедшим из жизни летом прошлого года в камере предварительного заключения. Deutsche Bank несколько лет балансирует на грани банкротства и уже попросил топ-менеджеров отказаться от месячной зарплаты, в период до 2022 года планируется массовое сокращение персонала. Однако этого недостаточно чтобы свести концы с концами. Банкротство DB - крупнейшего держателя ценных бумаг проблемных стран ЕС, по мнению специалистов, может привести к распаду сначала еврозоны, а потом и самого ЕС. Немцы устали платить за всех. Китай, против которого США развязали «холодную вой­ну», готовит весьма неприятный сюрприз как для доллара, так и для биткойна и ему подобных псевдоденег. Цифровой юань должен работать совершенно иначе. «Большинство денег, которые обмениваются в электронном виде, это просто кредиты и дебеты на счетах в разных банках. Цифровая наличность в Китае разработана таким образом, чтобы быть электронной версией банкноты или монеты: она просто живёт в цифровом кошельке на смартфоне, а не находится в физическом кошельке. Ценность будет обес­печена государством. Но виртуальные деньги будут быстрее и проще в использовании, чем бумажные, а также дадут китайским властям степень контроля, которую невозможно получить с помощью физических денег», - отмечают эксперты Bloomberg. Финансовый аналитик Иван Данилов считает, что «цифровой юань», который разрабатывается в Китае, «станет убийцей для биткойна и угрозой для американского доллара», отмечая, что власть доллара держится на репутации финансового центра. Но если вспомнить, чем закончилась нефтяная война, с какой скоростью растёт американский госдолг и что сейчас творится на улицах крупных городов, будущее ничем фактически не обеспеченных зелёных бумажек с портретами мёртвых президентов представляется печальным. Но придёт ли на смену доллару именно цифровой юань и если да, то в какой мере - эти вопросы пока без ответов. Кто «раскалывает Америку» и зачем Площадь охваченных «протестами» территорий уже значительно больше той, на которой в позапрошлом веке северяне воевали с южанами. Мы много раз писали о том, как упорно в США будили призраков Гражданской войны - сносили памятники, переименовывали церкви. Почти, как на Украине и прочих «демократизируемых» территориях. Несмотря на провозглашаемые принципы мультикультурализма, расовая сегрегация в США никуда не делась. Бунты и протесты на почве расовой неприязни далеко не новость (достаточно вспомнить недавние Фергюсон и Нью-Йорк в 2014-м, Балтимор в 2015-м и т. д.) но такого масштаба, как сейчас, США не видели с конца прошлого века. Беспорядки в Лос-Анджелесе 1992 года венчали 12-летнее правление республиканцев, а в Белый дом под лозунгом «Это экономика, дурачок» пришёл демократ Билл Клинтон. Любители теорий заговора вспоминают, чему были посвящены исследования Хиллари Клинтон, которые она проводила ещё до замужества, но и без того понятно, кто и против кого запустил майданный сценарий на родине «цветных революций». В полном соответствии с правилами майданов часть губернаторов и высших госчиновников открыто играет против президента. Глава Пентагона Марк Эспер распорядился отозвать военных, переброшенных в окрестности Вашингтона в связи с массовыми беспорядками, сообщает Reuters. По информации Associated Press, отвод войск был приостановлен после посещения Эспером Белого дома. В свою очередь телекомпания NBC сообщала о намерении президента Трампа отправить Эспера в отставку, поскольку тот публично выступал против применения закона о подавлении восстаний от 1807 года, который даёт право на использование вооружённых сил внутри страны. Бывший глава Пентагона (2017-2018) генерал Джеймс «Бешеный Пёс» Мэттис, и раньше плохо ладивший с президентом, заявил, что «Трамп раскалывает страну» (заявление Мэттиса охотно тиражируется российской либеральной прессой вроде «Эха Москвы»). Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио (первый мэр-демократ за почти 20 лет) против ввода в город частей Национальной гвардии. Комиссар полиции Нью-Йорка заявил, что городу не нужна помощь военных для поддержания порядка и пообещал отстранить полицейских, применявших (по мнению авторов выложенного в интернет видео) излишнюю силу к протестующим. Чем репрессии в отношении противостоящих майданам правоохранителей обычно заканчиваются, известно по украинскому опыту. Теоретически у Трампа и его сторонников до выборов ещё более чем достаточно времени, чтобы справиться с беспорядками и нейтрализовать зачинщиков. Однако «цветные революции» далеко не всегда привязаны именно к выборам. А до осени и фактически официально обещанной второй волны пандемии нужно ещё элементарно дожить. Свои «лёвочкины» в окружении 45-го президента США точно имеются. Где найти кощееву смерть На фоне чёрно-белой американской весны тихо и незаметно прошла очередная годовщина событий на площади Тяньаньмэнь. Обращённые к Пекину требования покаяться гонконгских «онижедетей» почти никто не услышал. Не до них сейчас. Между тем, произошедшие 31 год назад события, не в последнюю очередь благодаря которым КНР не разделила печальную судьбу СССР, забывать не следует. «Если государственная власть, парализованная ложной толерантностью, боится пролить малую кровь и даёт возможность разгореться мятежу, поощряя безнаказанность мятежников, очень быстро счёт потерь начинает идти на миллионы. Их необязательно убивают (хоть бывает и как в Руанде), зачастую миллионы просто покидают страну в поисках лучшей жизни (как это происходит на Украине), но от этого людям, вынужденным бросать плоды труда нескольких поколений и начинать всё сначала в чужом краю, на пустом месте, не легче. Либералам не нужна промышленность, им не нужны люди, не испытывают они и надобность в государстве. Они всегда готовы заменить его частными армиями, охраняющими не кого попало, а тех, кого надо охранять. Либералам даже биржа и печатный станок не очень нужны, ведь деньги можно «рисовать» непосредственно в компьютере, - отмечает президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко. - Длить существование лево-либеральной глобальной системы можно только за счёт перманентного опережающего сокращения населения. Иначе система, ориентированная не на производство, а на передел произведённого предыдущими поколениями, не сможет существовать. Поэтому война, которую либералы развязали в США и пытаются выплеснуть в большой мир, является войной на уничтожение. Либо человечество уничтожит либералов, либо либералы уничтожат человечество». Исторический урок площади Тяньаньмэнь не должен быть забыт.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика