Придёт время отвечать - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Придёт время отвечать - «Политика Крыма»



На площадке МВТФ «Армия-2021». Симферополь. Заводское.

Отговорила «Крымская платформа», продемонстрировав, как и ожидалось свою полную бесполезность (если, конечно, не считать эффективного «освоения» бюджетных «коштив» одной из беднейших стран Европы). Пустые декларации и псевдополитические мантры заперешеечных «небратьев» и прочих политических карликов нам малоинтересны. Но мы ничего не забыли. Всему своё время.


Коротко о событиях и настроениях уходящей недели


Следком России возбудил уголовное дело по факту водной блокады Крыма со стороны Украины по статье 358 УК РФ «Экоцид». Председатель Госсовета республики Владимир Константинов выразил уверенность, что в отличие от международных судебных инстанций, игнорирующих преступную деятельность Украины против Крыма и крымчан, Следственным комитетом РФ истина будет установлена.


«В информации СК по поводу возбуждения дела о водной блокаде говорится, что Северо-Крымский канал перекрыли «неустановленные лица, находящиеся на территории Украины и выступающие против воссоединения Крыма с Россией». Но пусть эти «лица» не обольщаются. Нам они все известны поимённо. И материалы об их преступных деяниях в Крыму собраны. Мы позаботимся, чтобы они были приобщены к делу», - пообещал Константинов. Спикер крымского парламента также напомнил, что «совершённое этими «лицами» преступление карается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет» и не стоит надеяться вечно скрываться от правосудия за рубежом, ибо «судьба переменчива, а наказание за содеянное неотвратимо». Придёт время и им ответить за всё.


24 августа президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о награждении орденом Александра Невского председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова за большой вклад в социально-экономическое развитие Республики Крым и активную общественно-политическую деятельность. В соответствии со статутом, орденом Александ­ра Невского награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечест­вом в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, а также граждане Российской Федерации - за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности.


Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила Владимира Константинова с наградой. «Это достойная оценка Вашего профессионализма, компетентности, многолетней добросовестной работы на благо крымчан, значимой роли в эффективной реализации потенциала субъекта Российской Федерации», - подчеркнула Валентина Матвиенко в поздравительной телеграмме, пожелав крепкого здоровья, новых достижений и успехов в созидательных делах.


А глава республики наградил регионы, ставшие лидерами по темпам уборочной кампании, и передовиков сельхозпроизводства - за самый высокий намолот и наибольший перевезённый объём зерна урожая 2021 года. По информации Сергея Аксёнова, в республике завершилась уборка зерновых культур, намолочено около 1,5 млн. тонн зерна, что на 48% больше урожая 2020 года. Средняя урожайность по республике составила 26,4 центнера с гектара.


Сергей Аксёнов поблагодарил Министерство сельского хозяйства Республики Крым, Крымскую академию наук и другие предприятия отрасли за совместную работу, связанную с переориентированием сельхозпроизводителей на засухоустойчивые культуры из-за отсутствия воды для орошения. При этом глава республики напомнил, что президент России также акцентировал внимание на важности господдержки отрасли, развитии импортозамещения в сельском хозяйстве. «Санкционный режим открыл новое окно возможностей для сельхозпроизводителей, поэтому роль правительства республики - оказать содействие аграриям, поддержать их по всем направлениям. Хочу сказать слова благодарности трудовым коллективам, всем работникам агропромышленного комплекса за кропотливый и тяжёлый труд, за любовь к родной земле и преданность своему делу. Ваша работа важна для всех крымчан и заслуживает самой высокой оценки», - сказал он.


Сергей Аксёнов принял участие в митинге в честь открытия площадки международного военно-техничес­кого форума «Армия-2021» на территории аэродрома «Заводское», в Симферополе. На площадках Республики Крым и Севастополя МВТФ «Армия-2021» пройдёт с 27 по 29 августа. В Симферополе - на территории аэродрома «Заводское», в Севастополе - на базе парка «Патриот». Также мероприятия форума будут проведены в Керчи - на городской набережной и площади Ленина. «Тот факт, что форум «Армия-2021» проходит в Крыму и Севастополе, имеет для нас особое значение. История нашего полуострова неразрывно связана с Черноморским флотом. Крымчане всегда будут благодарны нашему президенту и Вооружённым Силам, которые приходят на помощь Крыму в самые сложные моменты, - подчерк­нул глава республики. - «Армия-2021» - очень масштабное мероприятие, которое вызывает большой интерес в обществе. Это говорит о высоком авторитете Вооружённых Сил, о том всенародном уважении, которым окружены наши армия и флот. И, конечно, это важный вклад в дело патриотического воспитания молодёжи. На площадке форума юные крымчане смогут ознакомиться с достижениями военно-технического прогресса, пообщаться с военнослужащими, перенять их опыт».


Командующий 22-м армейским корпусом ЧФ генерал-майор Денис Лямин в свою очередь поблагодарил правительство и лично главу республики за помощь в организации мероприятий международного военно-технического форума в Крыму.


Правительство РФ дополнительно выделит 930 млн. рублей на восстановление придомовых территорий, пострадавших от подтопления в результате ЧС в Ялте и Керчи. Решение о выделении дополнительных средств принято президентом России. «Мы подготовили обращение на имя главы государства по пострадавшим придомовым территориям. В Ялте будут восстанавливаться 64 объекта, из которых в первую очередь 27 пострадавших от подтопления, в Керчи - 48 придомовых территорий, - сообщил Сергей Аксёнов - В этом году будет заключён контракт на проектные и строительно-монтажные работы. В сентябре планируем начать работы».


Уроки прошлого и настоя­щего взаимодействия с подрядными организациями в очередной раз решено усвоить: Сергей Аксёнов акцентировал внимание на необходимости создания реестра добросовестных подрядчиков и руководствоваться данным реестром при планировании строительных мероприятий в 2022 году. «Если наоборот, безответственные подрядные организации, сорвавшие все сроки, снова приступили к работе, буду считать, что в данном случае со стороны заказчиков есть злой умысел и финансовая заинтересованность», - подчеркнул глава республики.


Николай ФИЛИППОВ.


На площадке МВТФ «Армия-2021». Симферополь. Заводское. Отговорила «Крымская платформа», продемонстрировав, как и ожидалось свою полную бесполезность (если, конечно, не считать эффективного «освоения» бюджетных «коштив» одной из беднейших стран Европы). Пустые декларации и псевдополитические мантры заперешеечных «небратьев» и прочих политических карликов нам малоинтересны. Но мы ничего не забыли. Всему своё время. Коротко о событиях и настроениях уходящей недели Следком России возбудил уголовное дело по факту водной блокады Крыма со стороны Украины по статье 358 УК РФ «Экоцид». Председатель Госсовета республики Владимир Константинов выразил уверенность, что в отличие от международных судебных инстанций, игнорирующих преступную деятельность Украины против Крыма и крымчан, Следственным комитетом РФ истина будет установлена. «В информации СК по поводу возбуждения дела о водной блокаде говорится, что Северо-Крымский канал перекрыли «неустановленные лица, находящиеся на территории Украины и выступающие против воссоединения Крыма с Россией». Но пусть эти «лица» не обольщаются. Нам они все известны поимённо. И материалы об их преступных деяниях в Крыму собраны. Мы позаботимся, чтобы они были приобщены к делу», - пообещал Константинов. Спикер крымского парламента также напомнил, что «совершённое этими «лицами» преступление карается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет» и не стоит надеяться вечно скрываться от правосудия за рубежом, ибо «судьба переменчива, а наказание за содеянное неотвратимо». Придёт время и им ответить за всё. 24 августа президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о награждении орденом Александра Невского председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова за большой вклад в социально-экономическое развитие Республики Крым и активную общественно-политическую деятельность. В соответствии со статутом, орденом Александ­ра Невского награждаются граждане Российской Федерации, замещающие должности государственной службы, за особые личные заслуги перед Отечест­вом в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты, достигнутые ими при исполнении служебных обязанностей, в деле укрепления международного авторитета России, обороноспособности страны, развития экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья и другие заслуги, а также граждане Российской Федерации - за высокие личные достижения в различных отраслях экономики, научно-исследовательской, социально-культурной, образовательной и иной общественно полезной деятельности. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила Владимира Константинова с наградой. «Это достойная оценка Вашего профессионализма, компетентности, многолетней добросовестной работы на благо крымчан, значимой роли в эффективной реализации потенциала субъекта Российской Федерации», - подчеркнула Валентина Матвиенко в поздравительной телеграмме, пожелав крепкого здоровья, новых достижений и успехов в созидательных делах. А глава республики наградил регионы, ставшие лидерами по темпам уборочной кампании, и передовиков сельхозпроизводства - за самый высокий намолот и наибольший перевезённый объём зерна урожая 2021 года. По информации Сергея Аксёнова, в республике завершилась уборка зерновых культур, намолочено около 1,5 млн. тонн зерна, что на 48% больше урожая 2020 года. Средняя урожайность по республике составила 26,4 центнера с гектара. Сергей Аксёнов поблагодарил Министерство сельского хозяйства Республики Крым, Крымскую академию наук и другие предприятия отрасли за совместную работу, связанную с переориентированием сельхозпроизводителей на засухоустойчивые культуры из-за отсутствия воды для орошения. При этом глава республики напомнил, что президент России также акцентировал внимание на важности господдержки отрасли, развитии импортозамещения в сельском хозяйстве. «Санкционный режим открыл новое окно возможностей для сельхозпроизводителей, поэтому роль правительства республики - оказать содействие аграриям, поддержать их по всем направлениям. Хочу сказать слова благодарности трудовым коллективам, всем работникам агропромышленного комплекса за кропотливый и тяжёлый труд, за любовь к родной земле и преданность своему делу. Ваша работа важна для всех крымчан и заслуживает самой высокой оценки», - сказал он. Сергей Аксёнов принял участие в митинге в честь открытия площадки международного военно-техничес­кого форума «Армия-2021» на территории аэродрома «Заводское», в Симферополе. На площадках Республики Крым и Севастополя МВТФ «Армия-2021» пройдёт с 27 по 29 августа. В Симферополе - на территории аэродрома «Заводское», в Севастополе - на базе парка «Патриот». Также мероприятия форума будут проведены в Керчи - на городской набережной и площади Ленина. «Тот факт, что форум «Армия-2021» проходит в Крыму и Севастополе, имеет для нас особое значение. История нашего полуострова неразрывно связана с Черноморским флотом. Крымчане всегда будут благодарны нашему президенту и Вооружённым Силам, которые приходят на помощь Крыму в самые сложные моменты, - подчерк­нул глава республики. - «Армия-2021» - очень масштабное мероприятие, которое вызывает большой интерес в обществе. Это говорит о высоком авторитете Вооружённых Сил, о том всенародном уважении, которым окружены наши армия и флот. И, конечно, это важный вклад в дело патриотического воспитания молодёжи. На площадке форума юные крымчане смогут ознакомиться с достижениями военно-технического прогресса, пообщаться с военнослужащими, перенять их опыт». Командующий 22-м армейским корпусом ЧФ генерал-майор Денис Лямин в свою очередь поблагодарил правительство и лично главу республики за помощь в организации мероприятий международного военно-технического форума в Крыму. Правительство РФ дополнительно выделит 930 млн. рублей на восстановление придомовых территорий, пострадавших от подтопления в результате ЧС в Ялте и Керчи. Решение о выделении дополнительных средств принято президентом России. «Мы подготовили обращение на имя главы государства по пострадавшим придомовым территориям. В Ялте будут восстанавливаться 64 объекта, из которых в первую очередь 27 пострадавших от подтопления, в Керчи - 48 придомовых территорий, - сообщил Сергей Аксёнов - В этом году будет заключён контракт на проектные и строительно-монтажные работы. В сентябре планируем начать работы». Уроки прошлого и настоя­щего взаимодействия с подрядными организациями в очередной раз решено усвоить: Сергей Аксёнов акцентировал внимание на необходимости создания реестра добросовестных подрядчиков и руководствоваться данным реестром при планировании строительных мероприятий в 2022 году. «Если наоборот, безответственные подрядные организации, сорвавшие все сроки, снова приступили к работе, буду считать, что в данном случае со стороны заказчиков есть злой умысел и финансовая заинтересованность», - подчеркнул глава республики. Николай ФИЛИППОВ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика