Иски украинских банков к России не имеют юридических перспектив, — министр - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Иски украинских банков к России не имеют юридических перспектив, — министр - «Политика Крыма»


Иски украинских банков к России не имеют юридических перспектив, — министр - «Политика Крыма»

Иски украинских банков против Российской Федерации не имеют юридических перспектив, заявил журналистам глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев

Эти иски имеют низкие юридические перспективы, — сказал министр, предположив, что иск Ощадбанка не является последним. Он добавил, что иски подобного рода являются политическими.

Напомним, 8 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинский Ощадбанк подал иск к РФ на сумму в 15 млрд гривен ($697 млн) «по возмещению убытков, нанесенных РФ незаконной аннексией Крыма, и соответственно потерей банком доходов и имущества на украинской территории, которой является автономная республика Крым».

Позднее крупнейший по активам банк Украины — Приватбанк, принадлежащий украинскому бизнесмену и экс-губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, заявил, что инициирует арбитражное разбирательство против России в связи с потерей своего имущества в Крыму.

Как ранее высказался банковский эксперт, партнер компании «Деловой фарватер» Дмитрий Лукашов, для того, чтобы украинские банки смогли обратиться в Арбитражный суд в Гааге и получить компенсации за потерянные в Крыму инвестиции и имущество, Украине необходимо официально признать Крым частью Российской Федерации.


Иски украинских банков против Российской Федерации не имеют юридических перспектив, заявил журналистам глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев Эти иски имеют низкие юридические перспективы, — сказал министр, предположив, что иск Ощадбанка не является последним. Он добавил, что иски подобного рода являются политическими. Напомним, 8 июля премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что украинский Ощадбанк подал иск к РФ на сумму в 15 млрд гривен ($697 млн) «по возмещению убытков, нанесенных РФ незаконной аннексией Крыма, и соответственно потерей банком доходов и имущества на украинской территории, которой является автономная республика Крым». Позднее крупнейший по активам банк Украины — Приватбанк, принадлежащий украинскому бизнесмену и экс-губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, заявил, что инициирует арбитражное разбирательство против России в связи с потерей своего имущества в Крыму. Как ранее высказался банковский эксперт, партнер компании «Деловой фарватер» Дмитрий Лукашов, для того, чтобы украинские банки смогли обратиться в Арбитражный суд в Гааге и получить компенсации за потерянные в Крыму инвестиции и имущество, Украине необходимо официально признать Крым частью Российской Федерации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика