В Симферополе Международный день шахмат отметили Республиканским блиц-турниром - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Симферополе Международный день шахмат отметили Республиканским блиц-турниром - «Политика Крыма»



Симферополь, 20 июля. Крыминформ. Александр Тряпишко из Симферополя выиграл Республиканский блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат. На соревновании в столице Крыма он опередил 35 любителей древнейшей игры разных возрастов из четырех регионов полуострова.


Как рассказали Крыминформу в организационном комитете состязания, призеры были определены по итогам 9 туров с контролем времени 5 минут до конца партии каждому участнику.


Победитель первенства России среди юношей до 17 лет Александр Тряпишко набрал 8 очков из 9 возможных. Вторым призером праздничного блиц-турнира стал мастер спорта Александр Шемякин из Симферополя (6,5 баллов). Третьим призером оказался еще один мастер спорта из столицы Крыма - Алексей Алексеев. Он также набрал 6,5 очков, но уступил Шемякину по дополнительным коэффициентам.


Как уточнили организаторы, в соревновании выступили шахматисты разного уровня подготовки, в том числе международный гроссмейстер и пять мастеров спорта.


Международный день шахмат отмечается 20 июля с 1966 года. Инициатива создания этого праздника принадлежит Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ), которая была основана 20 июля 1924 года в Париже. По данным ФИДЕ, в 2012 году в мире насчитывалось 605 миллионов взрослых, постоянно играющих в шахматы. Международный день шахмат отмечается в 178 странах. Традиция празднования заложена ЮНЕСКО.


Симферополь, 20 июля. Крыминформ. Александр Тряпишко из Симферополя выиграл Республиканский блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат. На соревновании в столице Крыма он опередил 35 любителей древнейшей игры разных возрастов из четырех регионов полуострова. Как рассказали Крыминформу в организационном комитете состязания, призеры были определены по итогам 9 туров с контролем времени 5 минут до конца партии каждому участнику. Победитель первенства России среди юношей до 17 лет Александр Тряпишко набрал 8 очков из 9 возможных. Вторым призером праздничного блиц-турнира стал мастер спорта Александр Шемякин из Симферополя (6,5 баллов). Третьим призером оказался еще один мастер спорта из столицы Крыма - Алексей Алексеев. Он также набрал 6,5 очков, но уступил Шемякину по дополнительным коэффициентам. Как уточнили организаторы, в соревновании выступили шахматисты разного уровня подготовки, в том числе международный гроссмейстер и пять мастеров спорта. Международный день шахмат отмечается 20 июля с 1966 года. Инициатива создания этого праздника принадлежит Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ), которая была основана 20 июля 1924 года в Париже. По данным ФИДЕ, в 2012 году в мире насчитывалось 605 миллионов взрослых, постоянно играющих в шахматы. Международный день шахмат отмечается в 178 странах. Традиция празднования заложена ЮНЕСКО.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика