Федеральные и субъектовые полномочия в курортной сфере нужно четко разграничить – глава комитета Госдумы - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Федеральные и субъектовые полномочия в курортной сфере нужно четко разграничить – глава комитета Госдумы - «Политика Крыма»



Симферополь, 24 июля. Крыминформ. Разграничение полномочий федеральных органов власти и субъектов федерации в санаторно-курортной сфере является одним из приоритетов законодательного регулирования данной отрасли. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной думы РФ Анатолий Аксаков.


«Нужно четко разграничить полномочия между федеральным уровнем и субъектовым. Каждый уровень должен заниматься своим делом и не вмешиваться в другой уровень. У нас нет в этом плане порядка. Мы в ближайшее время, скорее всего, до конца года, примем такой закон», - отметил Аксаков.


По его мнению, федеральные органы власти в основном будут устанавливать стандарты, такие как классификация средств размещения. При этом местные власти должны получить «широчайшие полномочия». В частности, на уровень субъектов необходимо передать полномочия по управлению пляжными территориями.


«Очевидно, когда мы будем принимать закон, будем учитывать точку зрения крымских властей, которые ходят по земле и каждый день с этой проблемой сталкиваются. Думаю, что это надо передавать на уровень субъектов федерации, а мы должны выработать общие правила», - подчеркнул депутат.


Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов выступил за передачу крымских пляжей, которые находятся в границах муниципалитетов, в их ведение. Таких пляжей на полуострове насчитывается свыше 500.


Симферополь, 24 июля. Крыминформ. Разграничение полномочий федеральных органов власти и субъектов федерации в санаторно-курортной сфере является одним из приоритетов законодательного регулирования данной отрасли. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Государственной думы РФ Анатолий Аксаков. «Нужно четко разграничить полномочия между федеральным уровнем и субъектовым. Каждый уровень должен заниматься своим делом и не вмешиваться в другой уровень. У нас нет в этом плане порядка. Мы в ближайшее время, скорее всего, до конца года, примем такой закон», - отметил Аксаков. По его мнению, федеральные органы власти в основном будут устанавливать стандарты, такие как классификация средств размещения. При этом местные власти должны получить «широчайшие полномочия». В частности, на уровень субъектов необходимо передать полномочия по управлению пляжными территориями. «Очевидно, когда мы будем принимать закон, будем учитывать точку зрения крымских властей, которые ходят по земле и каждый день с этой проблемой сталкиваются. Думаю, что это надо передавать на уровень субъектов федерации, а мы должны выработать общие правила», - подчеркнул депутат. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов выступил за передачу крымских пляжей, которые находятся в границах муниципалитетов, в их ведение. Таких пляжей на полуострове насчитывается свыше 500.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика