Предприятие оштрафовали на 800 тыс руб за незаконную добычу песка на озере Акташ - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Предприятие оштрафовали на 800 тыс руб за незаконную добычу песка на озере Акташ - «Политика Крыма»



Симферополь, 29 июля. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов РК оштрафовало предприятие, осуществляющее добычу песка в районе озера Акташ без соответствующих разрешительных документов, на 800 тыс руб. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым.


По данным пресс-службы, в ходе проверки прокуратурой было установлено, что ООО «Оптима-Крым» в отсутствие документов, разрешающих разработку недр, организовало добычу песка в районе озера Акташ (Ленинский район), а для выполнения работ наняло местного жителя.


«С учетом того, что разработка залежей песка велась незаконно, прокурор района возбудил в отношении юридического и физического лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами)», - пояснили в пресс-службе ведомства.


По итогам рассмотрения материалов прокурорской проверки минэкологии оштрафовало юридическое и физическое лицо на 800 тыс руб и 3 тыс руб соответственно.


Проверку по факту незаконной добычи песка в районе озера Акташ на Керченском полуострове прокуратура Ленинского района Крыма начала 13 июля. По информации ведомства, на насыпной дамбе озера неустановленные лица с помощью экскаваторов незаконно добывали песок.

Симферополь, 29 июля. Крыминформ. Министерство экологии и природных ресурсов РК оштрафовало предприятие, осуществляющее добычу песка в районе озера Акташ без соответствующих разрешительных документов, на 800 тыс руб. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Республики Крым. По данным пресс-службы, в ходе проверки прокуратурой было установлено, что ООО «Оптима-Крым» в отсутствие документов, разрешающих разработку недр, организовало добычу песка в районе озера Акташ (Ленинский район), а для выполнения работ наняло местного жителя. «С учетом того, что разработка залежей песка велась незаконно, прокурор района возбудил в отношении юридического и физического лиц дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами)», - пояснили в пресс-службе ведомства. По итогам рассмотрения материалов прокурорской проверки минэкологии оштрафовало юридическое и физическое лицо на 800 тыс руб и 3 тыс руб соответственно. Проверку по факту незаконной добычи песка в районе озера Акташ на Керченском полуострове прокуратура Ленинского района Крыма начала 13 июля. По информации ведомства, на насыпной дамбе озера неустановленные лица с помощью экскаваторов незаконно добывали песок.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика