Украина составила очередной иск в ЕСПЧ против России - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина составила очередной иск в ЕСПЧ против России - «Политика Крыма»


Украина составила очередной иск в ЕСПЧ против России - «Политика Крыма»

Министерство юстиции Украины подготовило еще один иск в Европейский суд по правам человека против России в связи с нарушением прав человека, а именно крымских татар в Крыму

Об этом заявил глава ведомства Павел Петренко. 

Я анонсирую подачу четвертого межгосударственного заявления против Российской Федерации в ЕСПЧ. В нем речь идет о новых фактах нарушений прав человека в Крыму, в частности крымских татар. Мы поднимаем вопрос о политическом преследовании украинцев в Крыму, — сказал он.

Всего Украина подала в ЕСПЧ три иска. «Украина против России», «Украина против России (II)» и «Украина против России (III)», которые «инициированы на основании соответствующих межгосударственных заявлений».

В декабре 2014 года Киев передал в ЕСПЧ иск о возмещении экономического ущерба Украине от присоединения Крыма к России. Сумма по иску превышала триллион гривен (более 47,3 млрд долларов). Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял ранее, что Украина намерена судиться с РФ по каждому факту потери имущества на полуострове. Для этого была создана специальная служба в министерстве юстиции Украины, передает Крыминформ.


Министерство юстиции Украины подготовило еще один иск в Европейский суд по правам человека против России в связи с нарушением прав человека, а именно крымских татар в Крыму Об этом заявил глава ведомства Павел Петренко. Я анонсирую подачу четвертого межгосударственного заявления против Российской Федерации в ЕСПЧ. В нем речь идет о новых фактах нарушений прав человека в Крыму, в частности крымских татар. Мы поднимаем вопрос о политическом преследовании украинцев в Крыму, — сказал он. Всего Украина подала в ЕСПЧ три иска. «Украина против России», «Украина против России (II)» и «Украина против России (III)», которые «инициированы на основании соответствующих межгосударственных заявлений». В декабре 2014 года Киев передал в ЕСПЧ иск о возмещении экономического ущерба Украине от присоединения Крыма к России. Сумма по иску превышала триллион гривен (более 47,3 млрд долларов). Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял ранее, что Украина намерена судиться с РФ по каждому факту потери имущества на полуострове. Для этого была создана специальная служба в министерстве юстиции Украины, передает Крыминформ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика