Поклонская считает незаконным вызов Аксёнова на допрос в Киев - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Поклонская считает незаконным вызов Аксёнова на допрос в Киев - «Политика Крыма»



Симферополь, 3 сентября. Прокурор Крыма Наталья Поклонская считает незаконными действия правоохранительных органов Украины, вызывающих главу республики Сергея Аксёнова на допросы в Киев. Так она отреагировала на сегодняшнее письмо так называемой «прокуратуры Автономной Республики Крым», находящейся в Киеве, в адрес Аксёнова.


«Как незаконно создана прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым, так и все их требования незаконны, - сказала Поклонская © Novosti-Krim.ru. - Мало того, что они плюют на нормы международного права, они еще нарушают внутреннее законодательство - конституцию Украины, уголовно-процессуальный кодекс Украины».


Поклонская отметила, что у возглавляемого ею ведомства нет претензий к процедурам передачи собственности международного детского центра «Артек» в управление Российской Федерации.


Как сообщал Крыминформ, созданная в структуре генпрокуратуры Украины так называемая «прокуратура Автономной Республики Крым» просит главу Крыма Сергея Аксёнова явиться в это ведомство для решения вопроса о вручении подозрения по делу о хищении имущества Международного детского центра «Артек» и его передаче РФ.


В письме сказано, что так называемая «прокуратура АРК» в Киеве по результатам досудебного расследования дела по факту присвоения должностными лицами Совета министров имущества МДЦ «Артек» РК и его передачи в собственность Российской Федерации пришла к выводу о достаточности оснований по обвинению Аксёнова в уголовном преступлении – злоупотреблении служебным положением, что нанесло Украине ущерб в особо крупных размерах.


В связи с этим украинский «и.о. прокурора АРК» Холодницкий просит Сергея Аксёнова явиться в это ведомство для «решения вопроса о вручении сообщения о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины».


Сам Аксёнов назвал обвинение в свой адрес со стороны украинской так называемой «прокуратуры Автономной Республики Крым» в присвоении МДЦ «Артек» фантомной болью по утраченному полуострову и неадекватностью восприятия происходящего.


«У властей Украины никак не пройдут фантомные боли и частичная потеря памяти, – сказал Аксёнов. – Автономная Республика Крым прекратила существование 18 марта 2014 года. Вместе с ней прекратила существование и прокуратура АРК».


При этом сам факт появления подобных писем, по мнению главы РК, «лишний раз свидетельствует о неадекватности «власти» в Киеве». «У них страна рушится, война идет, гранаты на улицах рвутся, а виртуальные прокуроры сидят и строчат такие вот бумажки», – подчеркнул Аксёнов.


Симферополь, 3 сентября. Прокурор Крыма Наталья Поклонская считает незаконными действия правоохранительных органов Украины, вызывающих главу республики Сергея Аксёнова на допросы в Киев. Так она отреагировала на сегодняшнее письмо так называемой «прокуратуры Автономной Республики Крым», находящейся в Киеве, в адрес Аксёнова. «Как незаконно создана прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым, так и все их требования незаконны, - сказала Поклонская © Novosti-Krim.ru. - Мало того, что они плюют на нормы международного права, они еще нарушают внутреннее законодательство - конституцию Украины, уголовно-процессуальный кодекс Украины». Поклонская отметила, что у возглавляемого ею ведомства нет претензий к процедурам передачи собственности международного детского центра «Артек» в управление Российской Федерации. Как сообщал Крыминформ, созданная в структуре генпрокуратуры Украины так называемая «прокуратура Автономной Республики Крым» просит главу Крыма Сергея Аксёнова явиться в это ведомство для решения вопроса о вручении подозрения по делу о хищении имущества Международного детского центра «Артек» и его передаче РФ. В письме сказано, что так называемая «прокуратура АРК» в Киеве по результатам досудебного расследования дела по факту присвоения должностными лицами Совета министров имущества МДЦ «Артек» РК и его передачи в собственность Российской Федерации пришла к выводу о достаточности оснований по обвинению Аксёнова в уголовном преступлении – злоупотреблении служебным положением, что нанесло Украине ущерб в особо крупных размерах. В связи с этим украинский «и.о. прокурора АРК» Холодницкий просит Сергея Аксёнова явиться в это ведомство для «решения вопроса о вручении сообщения о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины». Сам Аксёнов назвал обвинение в свой адрес со стороны украинской так называемой «прокуратуры Автономной Республики Крым» в присвоении МДЦ «Артек» фантомной болью по утраченному полуострову и неадекватностью восприятия происходящего. «У властей Украины никак не пройдут фантомные боли и частичная потеря памяти, – сказал Аксёнов. – Автономная Республика Крым прекратила существование 18 марта 2014 года. Вместе с ней прекратила существование и прокуратура АРК». При этом сам факт появления подобных писем, по мнению главы РК, «лишний раз свидетельствует о неадекватности «власти» в Киеве». «У них страна рушится, война идет, гранаты на улицах рвутся, а виртуальные прокуроры сидят и строчат такие вот бумажки», – подчеркнул Аксёнов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика