Ялтинские депутаты начали готовить изменения и дополнения в устав города - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинские депутаты начали готовить изменения и дополнения в устав города - «Политика Крыма»



Ялта, 3 сентября. Крыминформ. На ближайшей сессии Ялтинского городского совета будет запущен механизм подготовки публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в устав муниципального образования. Об этом сегодня в ходе заседания рабочей группы по подготовке изменений в устав города сообщил председатель Ялтинского горсовета Валерий Косарев.


«В действующем основном документе Ялты оказалось много недоработок, в связи с чем часто возникают ситуации, по которым принимаются спорные, с юридической точки зрения, решения. В том числе по вопросам экономического характера, земельных и имущественных отношений, взаимодействия с общественными организациями», - пояснил он и добавил, что следствием этого были допущенные нарушения и последующие протесты со стороны правоохранительных органов.


Учитывая поступающие предложения, председателем Ялтинского городского совета было издано распоряжение о создании рабочей группы, в которую приглашены депутаты, представители администрации, прокуратуры, а также Общественной палаты и Общественного совета Ялты и независимые юристы-эксперты.


«За две с половиной недели уже официально внесено более 50 предложений, касающихся изменений полномочий и компетенции городского совета, администрации, владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом. Но основная работа начнется после принятия решений сессии о создании соответствующей комиссии и определении срока общественных слушаний», - рассказал Косарев, уточнив, что рассматриваться будут также и все предложения, поступившие от общественности, начиная с сегодняшнего дня.


По его словам, на сессии депутатам также предстоит определить механизм взаимодействия с правоохранительными органами и администрацией города, общественными организациями, порядок и сроки внесения предложений по изменениям, уточнениям и дополнениям в устав муниципального образования.


Заместитель председателя городского совета Александр Болховитов, возглавляющий рабочую группу, напомнил, что определенная практика проведения публичных слушаний в Ялте уже есть. «Используя ее, мы хотели бы избежать возможных ошибок, чтобы процесс изменений устава был максимально прозрачным и понятным для всех», - заверил он.


Ялта, 3 сентября. Крыминформ. На ближайшей сессии Ялтинского городского совета будет запущен механизм подготовки публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в устав муниципального образования. Об этом сегодня в ходе заседания рабочей группы по подготовке изменений в устав города сообщил председатель Ялтинского горсовета Валерий Косарев. «В действующем основном документе Ялты оказалось много недоработок, в связи с чем часто возникают ситуации, по которым принимаются спорные, с юридической точки зрения, решения. В том числе по вопросам экономического характера, земельных и имущественных отношений, взаимодействия с общественными организациями», - пояснил он и добавил, что следствием этого были допущенные нарушения и последующие протесты со стороны правоохранительных органов. Учитывая поступающие предложения, председателем Ялтинского городского совета было издано распоряжение о создании рабочей группы, в которую приглашены депутаты, представители администрации, прокуратуры, а также Общественной палаты и Общественного совета Ялты и независимые юристы-эксперты. «За две с половиной недели уже официально внесено более 50 предложений, касающихся изменений полномочий и компетенции городского совета, администрации, владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом. Но основная работа начнется после принятия решений сессии о создании соответствующей комиссии и определении срока общественных слушаний», - рассказал Косарев, уточнив, что рассматриваться будут также и все предложения, поступившие от общественности, начиная с сегодняшнего дня. По его словам, на сессии депутатам также предстоит определить механизм взаимодействия с правоохранительными органами и администрацией города, общественными организациями, порядок и сроки внесения предложений по изменениям, уточнениям и дополнениям в устав муниципального образования. Заместитель председателя городского совета Александр Болховитов, возглавляющий рабочую группу, напомнил, что определенная практика проведения публичных слушаний в Ялте уже есть. «Используя ее, мы хотели бы избежать возможных ошибок, чтобы процесс изменений устава был максимально прозрачным и понятным для всех», - заверил он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика