Как можно вести диалог с другой стороной, если ты не даешь другой стороне приехать и выступить со своей точкой зрения, возмутился член Совфеда.

Санкции мешают сенатору Цекову вести правозащитную деятельность

Симферополь. 18 сентября. ИА Крым Медиа. По словам члена Совета Федерации от законодательной власти Республики Крым Сергея Цекова, санкции, введенные в отношении него рядом стран, мешают осуществлять правозащитную деятельность. Об этом сенатор сообщил на встрече руководства Русской общины Крыма с японской делегацией, передает агентство «Крым Медиа».

По словам С.Цекова, из-за персональных санкций он каких-либо неудобств не испытывает, за исключением невозможности выезжать в США и страны Евросоюза как члену Совфеда, который «нацелен на работу с соотечественниками».

«Я считаю, что санкции подобного рода – это вещь, которая выходит за рамки международных норм и вообще разумности как таковой. Как можно вести диалог с другой стороной, говоря много о свободе слова, если ты другой стороне не даешь возможность приехать в конкретную страну и выступить со своей точкой зрения?», – возмутился сенатор.

Напомним, в 2014 году Европейский союз и Соединенные Штаты объявили о введении санкций в ответ на крымский референдум, который они считают нелегитимным. В «черный» список попал член Совета федерации РФ от Республики Крым С.Цеков.

На днях президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций в отношении Российской Федерации. В санкционный список попали 388 физических лиц, среди которых С.Цеков.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.