Крым и Дагестан будут активно сотрудничать в разных сферах - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крым и Дагестан будут активно сотрудничать в разных сферах - «Политика Крыма»


Крым и Дагестан будут активно сотрудничать в разных сферах - «Политика Крыма»

Глава республики в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2015» подписал соглашение о сотрудничестве Крыма с Дагестаном в различных сферах

Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Дагестаном и Крымом подписали в Сочи на международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» руководители регионов Рамазан Абдулатипов и Сергей Аксенов.

Крым и Дагестан будут активно сотрудничать в разных сферах - «Политика Крыма»

Стороны намерены развивать активное сотрудничество в различных сферах. В том числе, Дагестан и Крым будут взаимодействовать в вопросах поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, установления и расширения деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства, — отмечается в соглашении.

Кроме того, оба региона намерены сотрудничать в области молодежной политики, что предполагает:

- обмен опытом работы подростковыми клубами и центрами в целях патриотического воспитания;

- профилактику наркозависимости и правонарушений несовершеннолетних;

- содействие занятости молодежи;

- установление контактов между детскими, молодежными, студенческими организациями обеих сторон;

- совместное проведение встреч представителей органов исполнительной власти и общественных организаций по вопросам молодежной политики, организации летнего оздоровительного отдыха детей, а также конференций, фестивалей и других мероприятий.

Крым и Дагестан будут активно сотрудничать в разных сферах - «Политика Крыма»

В области образования Дагестан и Крым планируют способствовать взаимному сотрудничеству учреждений образования по ряду направлений:

- по повышению квалификации управленческих и педагогических кадров;

- по подготовке программ на основе новых информационных и педагогических технологий и концепций;

- по обмену делегациями по изучению передового опыта работы;

- по организации выездных семинаров по проблемам образовательной политики;

- по обмену туристско-экскурсионными группами, по организации летнего отдыха и культурного досуга учащихся.

Также, регионы намерены способствовать продвижению туристского потенциала на внутренний и международный рынки, подготовке кадров, развитию связей между организациями в сфере туризма, участию бизнесменов и компаний в мероприятиях, проводимых Дагестаном и Крымом, обмену детскими туристскими группами, оказанию взаимной помощи в развитии внутреннего туризма.

Туризм является отраслью опережающего развития в республике, и его развитие является приоритетом для главы региона, — сообщил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.


Глава республики в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2015» подписал соглашение о сотрудничестве Крыма с Дагестаном в различных сферах Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Дагестаном и Крымом подписали в Сочи на международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» руководители регионов Рамазан Абдулатипов и Сергей Аксенов. Стороны намерены развивать активное сотрудничество в различных сферах. В том числе, Дагестан и Крым будут взаимодействовать в вопросах поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, установления и расширения деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства, — отмечается в соглашении. Кроме того, оба региона намерены сотрудничать в области молодежной политики, что предполагает: - обмен опытом работы подростковыми клубами и центрами в целях патриотического воспитания; - профилактику наркозависимости и правонарушений несовершеннолетних; - содействие занятости молодежи; - установление контактов между детскими, молодежными, студенческими организациями обеих сторон; - совместное проведение встреч представителей органов исполнительной власти и общественных организаций по вопросам молодежной политики, организации летнего оздоровительного отдыха детей, а также конференций, фестивалей и других мероприятий. В области образования Дагестан и Крым планируют способствовать взаимному сотрудничеству учреждений образования по ряду направлений: - по повышению квалификации управленческих и педагогических кадров; - по подготовке программ на основе новых информационных и педагогических технологий и концепций; - по обмену делегациями по изучению передового опыта работы; - по организации выездных семинаров по проблемам образовательной политики; - по обмену туристско-экскурсионными группами, по организации летнего отдыха и культурного досуга учащихся. Также, регионы намерены способствовать продвижению туристского потенциала на внутренний и международный рынки, подготовке кадров, развитию связей между организациями в сфере туризма, участию бизнесменов и компаний в мероприятиях, проводимых Дагестаном и Крымом, обмену детскими туристскими группами, оказанию взаимной помощи в развитии внутреннего туризма. Туризм является отраслью опережающего развития в республике, и его развитие является приоритетом для главы региона, — сообщил глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика