В Кремле прокомментировали требование Украины $1 трлн за Крым и Донбасс » Новости Крыма

✔ В Кремле прокомментировали требование Украины $1 трлн за Крым и Донбасс


Ранее с таким заявлением выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В Кремле прокомментировали требование Украины $1 трлн за Крым и Донбасс

Москва. 15 октября. ИА Крым Медиа. Украинские власти намерены потребовать от России компенсации в размере не менее $1 трлн за Крым и Донбасс. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«По юридическому делу с Россией у нас два ключевых кейса, и эти два юридических дела касаются как российского присоединения Крыма, так и вмешательства в Донецкую и Луганскую области», — цитирует украинского премьера  телеканал «112 Украина» .

При этом А.Яценюк подчеркнул, что $1 трлн — это только «первый кейс за Крым», финальная сумма убытков будет выше, так как «вмешательство продолжается». Премьер также добавил, что украинские компании и банки будут «судиться с Россией во всех судах».

В свою очередь, в Кремле удивлены этим заявлением. «Крым - это территория России. Донбасс - это территория Украины. Причем тут 1 триллион? Не ясно», – цитирует пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова © Novosti-Krim.ru. 


 


Ранее с таким заявлением выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Москва. 15 октября. ИА Крым Медиа. Украинские власти намерены потребовать от России компенсации в размере не менее $1 трлн за Крым и Донбасс. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. «По юридическому делу с Россией у нас два ключевых кейса, и эти два юридических дела касаются как российского присоединения Крыма, так и вмешательства в Донецкую и Луганскую области», — цитирует украинского премьера телеканал «112 Украина» . При этом А.Яценюк подчеркнул, что $1 трлн — это только «первый кейс за Крым», финальная сумма убытков будет выше, так как «вмешательство продолжается». Премьер также добавил, что украинские компании и банки будут «судиться с Россией во всех судах». В свою очередь, в Кремле удивлены этим заявлением. «Крым - это территория России. Донбасс - это территория Украины. Причем тут 1 триллион? Не ясно», – цитирует пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова © Novosti-Krim.ru.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика