В ЕС не видят смысла в расширении санкций против РФ - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ В ЕС не видят смысла в расширении санкций против РФ - «Политика Крыма»


В ЕС не видят смысла в расширении санкций против РФ     - «Политика Крыма»


Евросоюз не рассматривает вопрос о расширении антироссийских санкций, но и их отмены ждать не стоит.


Такое заявление сделал посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас.


Выступая на конференции «Россия - Евросоюз», Ушацкас заявил, что «драматических ухудшений» на востоке Украины не наблюдается, а значит, и поводов для ужесточения санкций против Москвы нет. Вместе с тем посол заявил, что Брюссель не будет снимать ограничительные меры из-за участие РФ в борьбе с ИГ в Сирии.


- Я почти уверен, что наша позиция останется прежней. Какой-то «торговли» по Сирии и Украине не будет, новогодних подарков ждать не стоит, - сказал посол.


Дипломат в очередной раз увязал отмену санкций с полным выполнением минских соглашений. И это при том, что украинские силовики до сих пор продолжают нарушать режим тишины. Новости об обстрелах окраин Донецка приходят почти ежедневно. В то же время высокопоставленный чиновник ЕС заявил, что на намеченном на 14 декабря саммите ЕС не будут поднимать вопрос о продлении санкций против РФ.


- Санкции действуют до конца января. Время еще есть, - объяснил Ушацкас.


Евросоюз не рассматривает вопрос о расширении антироссийских санкций, но и их отмены ждать не стоит. Такое заявление сделал посол ЕС в России Вигаудас Ушацкас. Выступая на конференции «Россия - Евросоюз», Ушацкас заявил, что «драматических ухудшений» на востоке Украины не наблюдается, а значит, и поводов для ужесточения санкций против Москвы нет. Вместе с тем посол заявил, что Брюссель не будет снимать ограничительные меры из-за участие РФ в борьбе с ИГ в Сирии. - Я почти уверен, что наша позиция останется прежней. Какой-то «торговли» по Сирии и Украине не будет, новогодних подарков ждать не стоит, - сказал посол. Дипломат в очередной раз увязал отмену санкций с полным выполнением минских соглашений. И это при том, что украинские силовики до сих пор продолжа ю т нарушать режим тишины. Новости об обстрелах окраин Донецка приходят почти ежедневно. В то же время высокопоставленный чиновник ЕС заявил, что на намеченном на 14 декабря саммите ЕС не будут поднимать вопрос о продлении санкций против РФ. - Санкции действуют до конца января. Время еще есть, - объяснил Ушацкас .


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика