Турция опровергает данные о поддержке крымско-татарского батальона - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Турция опровергает данные о поддержке крымско-татарского батальона - «Политика Крыма»


Турция опровергает данные о поддержке крымско-татарского батальона - «Политика Крыма»

МИД Турции опроверг сообщения СМИ о том, что Анкара начала оказывать помощь создаваемому на Украине добровольческому батальону имени Номана Челебиджихана, в состав которого входят представители крымских татар

Ранее один из организаторов продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что Минобороны Турции начало оказывать помощь добровольческому батальону имени Нумана Челебиджихана, в частности, в поставках обмундирования. Батальон якобы сосредоточен на границе с Крымом в Херсонской области Украины и насчитывает 560 человек.

Некоторые СМИ написали о том, что Турция поддерживает или окажет поддержку крымско-татарскому добровольческому батальону, который создается в Херсонской области. Эти заявления не соответствуют действительности, — говорится в письменном заявлении пресс-секретаря турецкого МИД Танжу Бильгича.

Прокурор республики Наталья Поклонская заявила, что создание вооруженного добровольческого батальона в Херсонской области Украины на границе с Крымом подпадает под статью уголовного кодекса РФ, все материалы по данному факту будут собраны и переданы ФСБ. Крымчанам не стоит опасаться заявлений о создании батальона, так как в республике достаточно сил, чтобы оберегать спокойствие, благополучие и мир на своей земле, заверила прокурор.


МИД Турции опроверг сообщения СМИ о том, что Анкара начала оказывать помощь создаваемому на Украине добровольческому батальону имени Номана Челебиджихана, в состав которого входят представители крымских татар Ранее один из организаторов продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что Минобороны Турции начало оказывать помощь добровольческому батальону имени Нумана Челебиджихана, в частности, в поставках обмундирования. Батальон якобы сосредоточен на границе с Крымом в Херсонской области Украины и насчитывает 560 человек. Некоторые СМИ написали о том, что Турция поддерживает или окажет поддержку крымско-татарскому добровольческому батальону, который создается в Херсонской области. Эти заявления не соответствуют действительности, — говорится в письменном заявлении пресс-секретаря турецкого МИД Танжу Бильгича. Прокурор республики Наталья Поклонская заявила, что создание вооруженного добровольческого батальона в Херсонской области Украины на границе с Крымом подпадает под статью уголовного кодекса РФ, все материалы по данному факту будут собраны и переданы ФСБ. Крымчанам не стоит опасаться заявлений о создании батальона, так как в республике достаточно сил, чтобы оберегать спокойствие, благополучие и мир на своей земле, заверила прокурор.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика