В Крыму 90% сдающих квартиры частников заинтересованы в легализации бизнеса – министр - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму 90% сдающих квартиры частников заинтересованы в легализации бизнеса – министр - «Политика Крыма»



Симферополь, 12 февраля. До 90% жителей Крыма, сдающих квартиры туристам, заинтересованы в получении специальных патентов. Такое мнение в интервью ТАСС высказал министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий.


«Я довольно часто встречаюсь с людьми, которые работают в этом сегменте, и знаю, что 90% физических лиц – самозанятых граждан очень хотели бы выйти из тени и легально платить налоги. Но платить их так, чтобы это было максимально упрощено и открыто», – сказал он.


По мнению Стрельбицкого, новая патентная система может быть введена на федеральном уровне уже в 2016 году, что создаст условия для выхода частников «из тени». При этом стоимость проживания не должна вырасти.


«Это достаточно разумная модель в финансовом плане, – пояснил министр. – Кроме того, необходимо уже выходить за рамки тех стереотипов, которые у нас сложились: хватит зарабатывать на койках, надо зарабатывать на услугах, как это делается во всем цивилизованном мире».


Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил упросить систему налогообложения и ввести специальные патенты для представителей малого туристического бизнеса в августе прошлого года. К этой категории, в частности, предполагается отнести владельцев домов и квартир, которые предоставляют услуги туристам без привлечения наемных работников.


Симферополь, 12 февраля. До 90% жителей Крыма, сдающих квартиры туристам, заинтересованы в получении специальных патентов. Такое мнение в интервью ТАСС высказал министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. «Я довольно часто встречаюсь с людьми, которые работают в этом сегменте, и знаю, что 90% физических лиц – самозанятых граждан очень хотели бы выйти из тени и легально платить налоги. Но платить их так, чтобы это было максимально упрощено и открыто», – сказал он. По мнению Стрельбицкого, новая патентная система может быть введена на федеральном уровне уже в 2016 году, что создаст условия для выхода частников «из тени». При этом стоимость проживания не должна вырасти. «Это достаточно разумная модель в финансовом плане, – пояснил министр. – Кроме того, необходимо уже выходить за рамки тех стереотипов, которые у нас сложились: хватит зарабатывать на койках, надо зарабатывать на услугах, как это делается во всем цивилизованном мире». Глава Крыма Сергей Аксёнов предложил упросить систему налогообложения и ввести специальные патенты для представителей малого туристического бизнеса в августе прошлого года. К этой категории, в частности, предполагается отнести владельцев домов и квартир, которые предоставляют услуги туристам без привлечения наемных работников.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика