Заблудившегося в районе плато Ай-Петри туриста нашли в Бахчисарайском районе - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Заблудившегося в районе плато Ай-Петри туриста нашли в Бахчисарайском районе - «Политика Крыма»



Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Спасатели государственного казенного учреждения «Крым-Спас» нашли заблудившегося в Крымских горах туриста. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook.


По информации спасателей, турист сообщил в спасательную службу неверные координаты местонахождения. В частности, он сказал, что во время турпохода поднялся со стороны поселка Массандра на плато «Ай-Петри» и в момент звонка в спасательную службу ориентировочно находился в 40 минутах ходьбы от кордона Красный камень в направлении плато «Ай-Петри».


«Однако, как оказалось, турист двигался в обратном направлении. Кроме этого, пострадавший проигнорировал указания спасателей не покидать указанное им местонахождение, - сообщил начальник ялтинского отряда «Крым-Спас» Юрий Павлов. - Впоследствии с заблудившимся туристом исчезла телефонная связь, к тому же поисковая операция осложнялась плохими погодными условиями (туман, снег, нулевая видимость, ночное время суток). Наши спасатели распознали следы пострадавшего туриста. Если бы мужчина не двигался с места своего расположения, помощь в эвакуации ему была бы оказана намного раньше».


По словам заместителя начальника бахчисарайского отряда «Крым-Спас» Сергея Семенюка, спасатели обнаружили крымчанина в районе села Синапное Бахчисарайского района.


«Заблудившийся житель поселка Массандра прошел около 30 км и был обнаружен спасателями в районе села Синапное Бахчисарайского района с диагнозом – переохлаждение», - сообщил Семенюк, добавив, что спасатели сразу же оказали пострадавшему первую помощь.


Поисково-спасательная операция длилась в течение 14 часов. От МЧС Крыма было задействовано 26 человек личного состава, из них от ГКУ РК «Крым-Спас» – 16 человек и 3 единицы техники.


Симферополь, 13 февраля. Крыминформ. Спасатели государственного казенного учреждения «Крым-Спас» нашли заблудившегося в Крымских горах туриста. Об этом сообщается на официальной странице ведомства в Facebook. По информации спасателей, турист сообщил в спасательную службу неверные координаты местонахождения. В частности, он сказал, что во время турпохода поднялся со стороны поселка Массандра на плато «Ай-Петри» и в момент звонка в спасательную службу ориентировочно находился в 40 минутах ходьбы от кордона Красный камень в направлении плато «Ай-Петри». «Однако, как оказалось, турист двигался в обратном направлении. Кроме этого, пострадавший проигнорировал указания спасателей не покидать указанное им местонахождение, - сообщил начальник ялтинского отряда «Крым-Спас» Юрий Павлов. - Впоследствии с заблудившимся туристом исчезла телефонная связь, к тому же поисковая операция осложнялась плохими погодными условиями (туман, снег, нулевая видимость, ночное время суток). Наши спасатели распознали следы пострадавшего туриста. Если бы мужчина не двигался с места своего расположения, помощь в эвакуации ему была бы оказана намного раньше». По словам заместителя начальника бахчисарайского отряда «Крым-Спас» Сергея Семенюка, спасатели обнаружили крымчанина в районе села Синапное Бахчисарайского района. «Заблудившийся житель поселка Массандра прошел около 30 км и был обнаружен спасателями в районе села Синапное Бахчисарайского района с диагнозом – переохлаждение», - сообщил Семенюк, добавив, что спасатели сразу же оказали пострадавшему первую помощь. Поисково-спасательная операция длилась в течение 14 часов. От МЧС Крыма было задействовано 26 человек личного состава, из них от ГКУ РК «Крым-Спас» – 16 человек и 3 единицы техники.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика