Дом-музей Чехова в Ялте и музей Пушкина в Гурзуфе объединены в Крымский литературно-художественный мемориальный музей - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Дом-музей Чехова в Ялте и музей Пушкина в Гурзуфе объединены в Крымский литературно-художественный мемориальный музей - «Политика Крыма»



Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Государственные бюджетные учреждения Республики Крым «Дом-музей А.П. Чехова в Ялте» и «Музей А.С. Пушкина в Гурзуфе» реорганизованы путем слияния в государственное бюджетное учреждение культуры «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник». Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании Совета министров Крыма.


Учредителем литературно-художественного заповедника выступает министерство культуры республики, которому до 30 апреля поручено провести реорганизацию и назначить руководителя нового подведомственного учреждения.


Концепция создания литературного музея-заповедника была представлена в ноябре 2015 года в ходе выездного заседания комитета Государственного совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия. На первоначальном этапе в заповедник планировалось объединить сразу 4 объекта: дом-музей Чехова в Ялте (в том числе литературную экспозицию), музей Пушкина в Гурзуфе, дачу Чехова в Гурзуфе и дачу Омюр в Ялте (отдел «Чехов и Крым»).


Предполагается, что одним из направлений работы музея-заповедника станет сохранение ландшафтов и природных объектов: мемориального сада А.П. Чехова, Чеховской бухты, парка у музея Пушкина.


Симферополь, 15 февраля. Крыминформ. Государственные бюджетные учреждения Республики Крым «Дом-музей А.П. Чехова в Ялте» и «Музей А.С. Пушкина в Гурзуфе» реорганизованы путем слияния в государственное бюджетное учреждение культуры «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник». Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании Совета министров Крыма. Учредителем литературно-художественного заповедника выступает министерство культуры республики, которому до 30 апреля поручено провести реорганизацию и назначить руководителя нового подведомственного учреждения. Концепция создания литературного музея-заповедника была представлена в ноябре 2015 года в ходе выездного заседания комитета Государственного совета Республики Крым по культуре и вопросам охраны культурного наследия. На первоначальном этапе в заповедник планировалось объединить сразу 4 объекта: дом-музей Чехова в Ялте (в том числе литературную экспозицию), музей Пушкина в Гурзуфе, дачу Чехова в Гурзуфе и дачу Омюр в Ялте (отдел «Чехов и Крым»). Предполагается, что одним из направлений работы музея-заповедника станет сохранение ландшафтов и природных объектов: мемориального сада А.П. Чехова, Чеховской бухты, парка у музея Пушкина.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика