Депутаты предлагают реабилитировать борцов за воссоединение Крыма с РФ, преследуемых Украиной - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Депутаты предлагают реабилитировать борцов за воссоединение Крыма с РФ, преследуемых Украиной - «Политика Крыма»



Москва, 17 марта. Представители всех парламентских фракций внесли сегодня на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается реабилитировать борцов за воссоединение Крыма с Россией, подвергшихся преследованиям на Украине до 18 марта 2014 года. Информация об этом размещена сегодня в электронной базе данных нижней палаты.


Авторы предлагают внести поправки в закон РФ о жертвах политических репрессий и дополнить его преамбулу положениями с упоминанием украинского периода Крымского полуострова.


«После принятия внеочередной сессией Верховного Совета УССР 24 августа 1991 года Акта провозглашения независимости Украины и вплоть до воссоединения территории Республики Крым с Россией 18 марта 2014 года в результате подписания Договора между РФ и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов, жители полуострова также подверглись репрессиям со стороны украинских властей за свои политические убеждения», – говорится в тексте законопроекта. Там же осуждается «многолетний террор и массовые преследования своего народа, а также преследование властями независимой Украины жителей Республики Крым, как несовместимые с идеей права и справедливости».


В пояснительной записке указывается, что «целью проекта закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории РФ в ее настоящих границах с 25 октября (7 ноября) 1917 года». Поправки также предлагают распространить положения действующего законодательства на лиц, постоянно проживающих на территории РФ, репрессированных «судебными и административными органами независимой Украины».


Авторы считают «историческим долгом РФ реабилитацию тех, кто на протяжении многих лет добивался восстановления исторической справедливости и боролся за воссоединение Крыма и Севастополя с Россией».


Москва, 17 марта. Представители всех парламентских фракций внесли сегодня на рассмотрение Госдумы законопроект, которым предлагается реабилитировать борцов за воссоединение Крыма с Россией, подвергшихся преследованиям на Украине до 18 марта 2014 года. Информация об этом размещена сегодня в электронной базе данных нижней палаты. Авторы предлагают внести поправки в закон РФ о жертвах политических репрессий и дополнить его преамбулу положениями с упоминанием украинского периода Крымского полуострова. «После принятия внеочередной сессией Верховного Совета УССР 24 августа 1991 года Акта провозглашения независимости Украины и вплоть до воссоединения территории Республики Крым с Россией 18 марта 2014 года в результате подписания Договора между РФ и Республикой Крым о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов, жители полуострова также подверглись репрессиям со стороны украинских властей за свои политические убеждения», – говорится в тексте законопроекта. Там же осуждается «многолетний террор и массовые преследования своего народа, а также преследование властями независимой Украины жителей Республики Крым, как несовместимые с идеей права и справедливости». В пояснительной записке указывается, что «целью проекта закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории РФ в ее настоящих границах с 25 октября (7 ноября) 1917 года». Поправки также предлагают распространить положения действующего законодательства на лиц, постоянно проживающих на территории РФ, репрессированных «судебными и административными органами независимой Украины». Авторы считают «историческим долгом РФ реабилитацию тех, кто на протяжении многих лет добивался восстановления исторической справедливости и боролся за воссоединение Крыма и Севастополя с Россией».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика