Число студентов, отчисленных за неуспеваемость, в КФУ составляет порядка 10% - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Число студентов, отчисленных за неуспеваемость, в КФУ составляет порядка 10% - «Политика Крыма»



Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского отчисляет за неуспеваемость порядка 10% студентов. Об этом сегодня журналистам сообщил ректор вуза Сергей Донич.


По его словам, с повышением стандартов обучения ужесточился и контроль за успеваемостью. «Мы ведем жесткий контроль. Многие не выдерживают нагрузки федерального университета, потому что к учебе нужно относиться очень серьезно. Процент отчисления до 10%. Это серьезная цифра», – отметил ректор КФУ.


При этом, по словам Донича, практически каждый из выпускников Крымского федерального университета, включая студентов-иностранцев, смог устроиться на работу по диплому вуза.


КФУ в этом году сохранил количество бюджетных мест для абитуриентов на уровне 3 тысяч. Руководство вуза рассчитывает на то, что студентами КФУ в 2016 станут еще больше иностранцев, чем в предыдущие два года.


Симферополь, 26 марта. Крыминформ. Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского отчисляет за неуспеваемость порядка 10% студентов. Об этом сегодня журналистам сообщил ректор вуза Сергей Донич. По его словам, с повышением стандартов обучения ужесточился и контроль за успеваемостью. «Мы ведем жесткий контроль. Многие не выдерживают нагрузки федерального университета, потому что к учебе нужно относиться очень серьезно. Процент отчисления до 10%. Это серьезная цифра», – отметил ректор КФУ. При этом, по словам Донича, практически каждый из выпускников Крымского федерального университета, включая студентов-иностранцев, смог устроиться на работу по диплому вуза. КФУ в этом году сохранил количество бюджетных мест для абитуриентов на уровне 3 тысяч. Руководство вуза рассчитывает на то, что студентами КФУ в 2016 станут еще больше иностранцев, чем в предыдущие два года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика