С повинной явились два боевика из батальона Ленура Ислямова - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ С повинной явились два боевика из батальона Ленура Ислямова - «Политика Крыма»


С повинной явились два боевика из батальона Ленура Ислямова     - «Политика Крыма»


Два боевика незаконного вооружённого формирования – батальона «имени Номана Челебиджихана», сформированного Ленуром Ислямовым в Херсонской области, добровольно сдались российским правоохранителям. Два боевика незаконного вооружённого формирования – батальона «имени Номана Челебиджихана», сформированного Ленуром Ислямовым в Херсонской области, добровольно сдались российским правоохранителям.


Пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю назвала их: это Османов Рустем Меметович и Османов Аким Назимович.


Причиной возвращения Османовых в Крым стали постоянные унижения и побои, устраиваемые «полевыми командирами», отсутствие финансирования и рабские условия существования.


По информации ведомства, Османов Рустем Меметович 1979 года рождения, уроженец Узбекской ССР, гражданин Украины и Российской Федерации, постоянно проживающий в Крыму, вступил в ряды батальона, возглавляемого организатором продовольственной и энергетической блокады полуострова Ленуром Ислямовым, в январе 2016 года. Он имел позывной «Араб» и занимался рытьем окопов, колкой дров, приготовлением пищи, уборкой территории.


Его брат Аким Османов вступил в батальон чуть позже, в феврале, и получил позывной «Диджей» (позднее - «Дикий»). Он тоже выполнял хозяйственные работы, а позднее принимал участие в досмотре и проверке людей, оказавшихся недалеко от украинского пограничного пункта пропуска «Чаплынка».


В сообщении подчеркивается, что, в соответствии с примечанием к статье 208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нём), Османовы как лица, добровольно прекратившие участие в незаконном вооруженном формировании, освобождены от уголовной ответственности


Два боевика незаконного вооружённого формирования – батальона «имени Номана Челебиджихана», сформированного Ленуром Ислямовым в Херсонской области, добровольно сдались российским правоохранителям. Два боевика незаконного вооружённого формирования – батальона «имени Номана Челебиджихана», сформированного Ленуром Ислямовым в Херсонской области, добровольно сдались российским правоохранителям. Пресс-служба управления ФСБ по Республике Крым и Севастополю назвала их: это Османов Рустем Меметович и Османов Аким Назимович. Причиной возвращения Османовых в Крым стали постоянные унижения и побои, устраиваемые «полевыми командирами», отсутствие финансирования и рабские условия существования. По информации ведомства, Османов Рустем Меметович 1979 года рождения, уроженец Узбекской ССР, гражданин Украины и Российской Федерации, постоянно проживающий в Крыму, вступил в ряды батальона, возглавляемого организатором продовольственной и энергетической блокады полуострова Ленуром Ислямовым, в январе 2016 года. Он имел позывной «Араб» и занимался рытьем окопов, колкой дров, приготовлением пищи, уборкой территории. Его брат Аким Османов вступил в батальон чуть позже, в феврале, и получил позывной «Диджей» (позднее - «Дикий»). Он тоже выполнял хозяйственные работы, а позднее принимал участие в досмотре и проверке людей, оказавшихся недалеко от украинского пограничного пункта пропуска «Чаплынка». В сообщении подчеркивается, что, в соответствии с примечанием к статье 208 УК РФ (организация незаконного вооруженного формирования или участие в нём), Османовы как лица, добровольно прекратившие участие в незаконном вооруженном формировании, освобождены от уголовной ответственности


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика