Глава минприроды РФ назвал «странной» ситуацию со строительством Соколиновского водохранилища - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава минприроды РФ назвал «странной» ситуацию со строительством Соколиновского водохранилища - «Политика Крыма»



Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской назвал «странной» ситуацию со строительством буферного водохранилища в районе села Соколиное (Бахчисарайский район) и поручил разобраться в проблеме. Об этом, как передает корреспондент Крыминформа, Донской сказал в ходе совещания «Интегрированное управление водными ресурсами на территории Республики Крым», выслушав комментарии местных чиновников.


«Какая-то странная ситуация», – резюмировал федеральный министр.


Руководитель Госкомводхоза Крыма Игорь Вайль, в частности, сообщил главе минприроды РФ, что строительство буферного водохранилища на территории заповедника нецелесообразно, а также уточнил, что этому противится местная общественность. «Вообще нам было непонятно, для чего нужно было на территории заповедника предлагать строительство буферного водохранилища. В принципе, река Коккозка впадает в Бельбек, который протекает на территории округа Севастополя и есть возможность перехватить эту воду и там», – рассказал Вайль.

В 2015-2017 годах в рамках федеральной целевой программы планируется принять долгосрочные меры по обеспечению Севастополя водой. В частности, планируется проектирование и строительство буферного водохранилища на реке Коккозка в районе села Соколиное и тоннеля длиной 8,7 км для переброски воды в Чернореченское водохранилище.


В мае 2015 года директор государственного унитарного предприятия «Водоканал» Николай Перегуда отмечал, что проект переброски вод реки Коккозка стоимостью 1,7 млрд руб является ключевым. По его словам, 7 километров построенного в крымских горах тоннеля дадут Чернореченскому водохранилищу дополнительно 25 млн кубов воды, приходящей самотеком.


Ранее депутаты Бахчисарайского районного совета обратились к руководству Крыма с просьбой не допустить строительства водозаборных сооружений на реке Коккозка.


Главный инженер севастопольского госпредприятия «Водоканал» Алексей Чайников заявил, что жители Бельбекской долины неправильно информированы о проекте.


Симферополь, 8 октября. Крыминформ. Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Донской назвал «странной» ситуацию со строительством буферного водохранилища в районе села Соколиное (Бахчисарайский район) и поручил разобраться в проблеме. Об этом, как передает корреспондент Крыминформа, Донской сказал в ходе совещания «Интегрированное управление водными ресурсами на территории Республики Крым», выслушав комментарии местных чиновников. «Какая-то странная ситуация», – резюмировал федеральный министр. Руководитель Госкомводхоза Крыма Игорь Вайль, в частности, сообщил главе минприроды РФ, что строительство буферного водохранилища на территории заповедника нецелесообразно, а также уточнил, что этому противится местная общественность. «Вообще нам было непонятно, для чего нужно было на территории заповедника предлагать строительство буферного водохранилища. В принципе, река Коккозка впадает в Бельбек, который протекает на территории округа Севастополя и есть возможность перехватить эту воду и там», – рассказал Вайль. В 2015-2017 годах в рамках федеральной целевой программы планируется принять долгосрочные меры по обеспечению Севастополя водой. В частности, планируется проектирование и строительство буферного водохранилища на реке Коккозка в районе села Соколиное и тоннеля длиной 8,7 км для переброски воды в Чернореченское водохранилище. В мае 2015 года директор государственного унитарного предприятия «Водоканал» Николай Перегуда отмечал, что проект переброски вод реки Коккозка стоимостью 1,7 млрд руб является ключевым. По его словам, 7 километров построенного в крымских горах тоннеля дадут Чернореченскому водохранилищу дополнительно 25 млн кубов воды, приходящей самотеком. Ранее депутаты Бахчисарайского районного совета обратились к руководству Крыма с просьбой не допустить строительства водозаборных сооружений на реке Коккозка. Главный инженер севастопольского госпредприятия «Водоканал» Алексей Чайников заявил, что жители Бельбекской долины неправильно информированы о проекте.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика