Запрет со стороны Запада на посещение Крыма иностранными судами противоречит международным нормам и принципам – Мурадов - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Запрет со стороны Запада на посещение Крыма иностранными судами противоречит международным нормам и принципам – Мурадов - «Политика Крыма»



Ялта, 12 октября. Крыминформ. Ялта всегда была в авангарде международных связей в плане приема как многочисленных делегаций, так и зарубежных туристов. Об этом сегодня в ходе второй крымской международной конференции «Крым в современном международном контексте», которая проходит в Ливадии, заявил заместитель председателя Совета министров Крыма – постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов.


«В город-порт Ялту заходило до 200 кораблей, многие из которых были иностранными», – напомнил он, уточнив: «Сейчас, благодаря так называемой заботе наших западных партнеров, суда из зарубежных стран в Крым практически не приходят.


По мнению Мурадова, это является препятствованием свободному перемещению людей и их свободному общению, что противоречит международным нормам и принципам. «В том числе и Хельсинкскому заключительному акту», – добавил он.


При этом постоянный представитель Крыма при президенте РФ выразил уверенность, что в перспективе все изменится в лучшую сторону, тем более, что многочисленные туристы из зарубежных стран по-прежнему приезжают в Ялту. «Причем больше всего иностранных гостей – туристы с Украины, количество которых стремительно растет», – подчеркнул Мурадов и предположил, что в этом году Крым примет не менее 600-700 тысяч отдыхающих с Украины.


По его словам, это прямое свидетельство того, что украинский народ отнюдь не имеет никаких политических предрассудков в отличие от националистических властей Украины, заявляющих о войне, которую их страна ведет с Россией. «Нам, к счастью, об этой войне пока ничего не известно», – подытожил заместитель председателя Совета министров Крыма.


Ялта, 12 октября. Крыминформ. Ялта всегда была в авангарде международных связей в плане приема как многочисленных делегаций, так и зарубежных туристов. Об этом сегодня в ходе второй крымской международной конференции «Крым в современном международном контексте», которая проходит в Ливадии, заявил заместитель председателя Совета министров Крыма – постоянный представитель РК при президенте РФ Георгий Мурадов. «В город-порт Ялту заходило до 200 кораблей, многие из которых были иностранными», – напомнил он, уточнив: «Сейчас, благодаря так называемой заботе наших западных партнеров, суда из зарубежных стран в Крым практически не приходят. По мнению Мурадова, это является препятствованием свободному перемещению людей и их свободному общению, что противоречит международным нормам и принципам. «В том числе и Хельсинкскому заключительному акту», – добавил он. При этом постоянный представитель Крыма при президенте РФ выразил уверенность, что в перспективе все изменится в лучшую сторону, тем более, что многочисленные туристы из зарубежных стран по-прежнему приезжают в Ялту. «Причем больше всего иностранных гостей – туристы с Украины, количество которых стремительно растет», – подчеркнул Мурадов и предположил, что в этом году Крым примет не менее 600-700 тысяч отдыхающих с Украины. По его словам, это прямое свидетельство того, что украинский народ отнюдь не имеет никаких политических предрассудков в отличие от националистических властей Украины, заявляющих о войне, которую их страна ведет с Россией. «Нам, к счастью, об этой войне пока ничего не известно», – подытожил заместитель председателя Совета министров Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика