Вице-премьер обозначил целью международной конференции в Крыму заявления о его роли в стабилизации международной обстановки - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Вице-премьер обозначил целью международной конференции в Крыму заявления о его роли в стабилизации международной обстановки - «Политика Крыма»



Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Цель второй крымской международной конференции «Крым в современном международном контексте» – завить о роли Крыма в стабилизации сложившейся международной обстановки. Об этом сегодня на открытии конференции сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма – постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов.


«Крым вот уже 2,5 года остается в центре внимания всего мира. И геополитическое положение Крыма интересует наших зарубежных партнеров и оппонентов, и военно-стратегическое положение Крыма имеет важное значение для нашей страны, – подчеркнул он. – Все это побуждает к тому, чтобы рассматривать вопросы сложившейся международной остановки, когда во многих странах мира и зарубежных СМИ просто разжигается пожар подготовки войны с Россией. Мы должны заявить о роли Крыма в том, чтобы остановить это безумие».


По словам вице-премьера, «мягкая сила» должна играть все большую роль в достижении прогресса в выстраивании международного диалога, от которого сейчас отказываются многие оппоненты. «Если они не хотят говорить, давайте говорить с зарубежной общественностью, влиять на общественное сознание таким образом, чтобы граждане зарубежных стран выступали за то, чтобы признать незаконность агрессивных действий в отношении Крыма и законность принятых в Крыму решений о возвращении в РФ», – предложил Мурадов.


Он добавил, что главная цель конференции – выработать и принять предложения и рекомендации по недопущению конфронтации, в поддержку диалога в мире. «Ялта – святое для дипломатии место, где проходила Ялтинская конференция. Не дай бог, чтобы она опять проходила здесь по итогам войны, – отметил Мурадов. – Для того, чтобы предотвратить любые конфронтации и столкновения мы могли бы предложить проведение Ялты-2 в сегодняшний опасный международный период».


Симферополь, 11 октября. Крыминформ. Цель второй крымской международной конференции «Крым в современном международном контексте» – завить о роли Крыма в стабилизации сложившейся международной обстановки. Об этом сегодня на открытии конференции сообщил заместитель председателя Совета министров Крыма – постоянный представитель республики при президенте РФ Георгий Мурадов. «Крым вот уже 2,5 года остается в центре внимания всего мира. И геополитическое положение Крыма интересует наших зарубежных партнеров и оппонентов, и военно-стратегическое положение Крыма имеет важное значение для нашей страны, – подчеркнул он. – Все это побуждает к тому, чтобы рассматривать вопросы сложившейся международной остановки, когда во многих странах мира и зарубежных СМИ просто разжигается пожар подготовки войны с Россией. Мы должны заявить о роли Крыма в том, чтобы остановить это безумие». По словам вице-премьера, «мягкая сила» должна играть все большую роль в достижении прогресса в выстраивании международного диалога, от которого сейчас отказываются многие оппоненты. «Если они не хотят говорить, давайте говорить с зарубежной общественностью, влиять на общественное сознание таким образом, чтобы граждане зарубежных стран выступали за то, чтобы признать незаконность агрессивных действий в отношении Крыма и законность принятых в Крыму решений о возвращении в РФ», – предложил Мурадов. Он добавил, что главная цель конференции – выработать и принять предложения и рекомендации по недопущению конфронтации, в поддержку диалога в мире. «Ялта – святое для дипломатии место, где проходила Ялтинская конференция. Не дай бог, чтобы она опять проходила здесь по итогам войны, – отметил Мурадов. – Для того, чтобы предотвратить любые конфронтации и столкновения мы могли бы предложить проведение Ялты-2 в сегодняшний опасный международный период».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика