Соревнования по бадминтону состоялись в Симферополе в рамках общероссийской акции «Подари ракетку школьнику Крыма» - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Соревнования по бадминтону состоялись в Симферополе в рамках общероссийской акции «Подари ракетку школьнику Крыма» - «Политика Крыма»



Симферополь, 14 ноября. Крыминформ. Призёры Спартакиады по бадминтону среди учащихся общеобразовательных учреждений Симферополя определены в столице Крыма. Соревнования состоялись 12 ноября в рамках общероссийский акции «Подари ракетку школьнику Крыма».


Как сообщил Крыминформу председатель Совета крымской федерации бадминтона Геннадий Антипенко, состязались сборные восьми школ Симферополя. В командном зачёте победил коллектив 43-й школы, на базе которой и прошёл турнир. Вторыми стали бадминтонисты 9-й гимназии, третьими – участники из 28-й школы, а замкнули квартет сильнейших спортсмены из 8-й школы.


«Победа подопечных Владимира Борисика из 43-й школы была прогнозируема, – рассказал Антипенко. – Этот специалист тренирует детей не один десяток лет. Естественно, их секция давно обеспечена инвентарём намного лучше, чем школы, где бадминтонных секций нет. А потому призы – ракетки и воланы – мы распределили среди команд, занявших второе, третье и четвёртое места».


По словам Антипенко, общероссийская акция «Подари ракетку школьнику Крыма» инициирована Гильдией тренеров бадминтона России и Крымской федерацией бадминтона: «Мы считаем, что команда той школы, где есть секция по виду спорта, заведомо имеет преимущество, её победа предопределена. То есть конкуренция как таковая отсутствует. А вот заинтересовать и приблизить к призёрам другие коллективы важнее. Это в большей степени соответствует программе развития массового спорта и формированию норм и принципов здорового образа жизни в детской среде».


Как уточнили в организационном комитете Спартакиады, схема турнира предоставила возможность отыграть соревнования по полному циклу, азартно и с должной нагрузкой.


Симферополь, 14 ноября. Крыминформ. Призёры Спартакиады по бадминтону среди учащихся общеобразовательных учреждений Симферополя определены в столице Крыма. Соревнования состоялись 12 ноября в рамках общероссийский акции «Подари ракетку школьнику Крыма». Как сообщил Крыминформу председатель Совета крымской федерации бадминтона Геннадий Антипенко, состязались сборные восьми школ Симферополя. В командном зачёте победил коллектив 43-й школы, на базе которой и прошёл турнир. Вторыми стали бадминтонисты 9-й гимназии, третьими – участники из 28-й школы, а замкнули квартет сильнейших спортсмены из 8-й школы. «Победа подопечных Владимира Борисика из 43-й школы была прогнозируема, – рассказал Антипенко. – Этот специалист тренирует детей не один десяток лет. Естественно, их секция давно обеспечена инвентарём намного лучше, чем школы, где бадминтонных секций нет. А потому призы – ракетки и воланы – мы распределили среди команд, занявших второе, третье и четвёртое места». По словам Антипенко, общероссийская акция «Подари ракетку школьнику Крыма» инициирована Гильдией тренеров бадминтона России и Крымской федерацией бадминтона: «Мы считаем, что команда той школы, где есть секция по виду спорта, заведомо имеет преимущество, её победа предопределена. То есть конкуренция как таковая отсутствует. А вот заинтересовать и приблизить к призёрам другие коллективы важнее. Это в большей степени соответствует программе развития массового спорта и формированию норм и принципов здорового образа жизни в детской среде». Как уточнили в организационном комитете Спартакиады, схема турнира предоставила возможность отыграть соревнования по полному циклу, азартно и с должной нагрузкой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика