Возрождение промышленности Севастополя связано с развитием Черноморского флота – Глазьев - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Возрождение промышленности Севастополя связано с развитием Черноморского флота – Глазьев - «Политика Крыма»



Севастополь, 17 ноября. Крыминформ. Возрождение промышленности Севастополя связано с развитием Черноморского флота. Об этом сегодня журналистам в Севастополе заявил советник президента РФ Сергей Глазьев.


«Со стороны федерального центра вопросу развития промышленности в Севастополе и Крыму уделяется повышенное внимание. Крым и Севастополь пользуются приоритетным значением в реализации государственных программ. В том числе планы по возрождению севастопольской промышленности связаны с Черноморским флотом», – сказал Глазьев.


При этом он отметил, что обновление Военно-морского флота – «это не только заслуга предприятий оборонной промышленности всей России, но и это – огромная задача для севастопольской промышленности». «К сожалению, реальность несколько хуже, чем мы ожидали. Медленно идет освоение средств, размещение заказов (на предприятиях). Очень много проблем возникает из-за неурегулированности отношений собственности, которую мы унаследовали здесь», – пояснил Глазьев.


Он напомнил, что практически вся экономика Крыма при Украине была приватизирована. «И некоторые собственники промышленных объектов находятся вне российской юрисдикции. И более того – не идут на сотрудничество. Очень трудно в этой связи обеспечить нормализацию отношений собственности, без которой невозможно привлечь инвестиции», – посетовал Глазьев.


Он высказал надежду, что переходный период в Крыму и Севастополе вскоре завершится. «И мы будем опираться на предприятия госсобственности и предприятия российских граждан. Такие предприятия могут участвовать в государственных программах. Главная трудность – завершить переходный период», – подчеркнул Глазьев.


Севастополь, 17 ноября. Крыминформ. Возрождение промышленности Севастополя связано с развитием Черноморского флота. Об этом сегодня журналистам в Севастополе заявил советник президента РФ Сергей Глазьев. «Со стороны федерального центра вопросу развития промышленности в Севастополе и Крыму уделяется повышенное внимание. Крым и Севастополь пользуются приоритетным значением в реализации государственных программ. В том числе планы по возрождению севастопольской промышленности связаны с Черноморским флотом», – сказал Глазьев. При этом он отметил, что обновление Военно-морского флота – «это не только заслуга предприятий оборонной промышленности всей России, но и это – огромная задача для севастопольской промышленности». «К сожалению, реальность несколько хуже, чем мы ожидали. Медленно идет освоение средств, размещение заказов (на предприятиях). Очень много проблем возникает из-за неурегулированности отношений собственности, которую мы унаследовали здесь», – пояснил Глазьев. Он напомнил, что практически вся экономика Крыма при Украине была приватизирована. «И некоторые собственники промышленных объектов находятся вне российской юрисдикции. И более того – не идут на сотрудничество. Очень трудно в этой связи обеспечить нормализацию отношений собственности, без которой невозможно привлечь инвестиции», – посетовал Глазьев. Он высказал надежду, что переходный период в Крыму и Севастополе вскоре завершится. «И мы будем опираться на предприятия госсобственности и предприятия российских граждан. Такие предприятия могут участвовать в государственных программах. Главная трудность – завершить переходный период», – подчеркнул Глазьев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика