Севастополь рассчитывает к 2020 году уйти от субсидирования производства тепловой энергии - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Севастополь рассчитывает к 2020 году уйти от субсидирования производства тепловой энергии - «Политика Крыма»



Севастополь, 19 ноября. Крыминформ. Правительство Севастополя планирует к 2020 году уйти от субсидирования производства тепловой энергии. Об этом заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов.


Он напомнил, что в рамках госпрограммы развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2017-2020 годы предусмотрены 3,15 млрд рублей на развитие коммунальной теплоэнергетики паритетно из федерального и регионального бюджетов. «На сегодняшний день правительством города утверждена схема теплоснабжения города. Документ находится на согласовании в министерстве энергетики РФ. До 2020 года предусматривается реконструкция 32 объектов теплоснабжения с вводимой мощностью 216 гигакалорий. Это практически 50% всех тепловых мощностей Севастополя», – сказал Чибисов.


По его словам, будут реконструированы или построены 67 км наружных сетей теплоснабжения до 2020 года. «Это позволит заметно снизить себестоимость тепловой энергии и уйти от субсидирования тепловой энергии. На сегодня объем субсидий составляет 50% от затрат», – пояснил Чибисов.


Он уточнил, что в Севастополе сегодня одна гигакалория стоит около 3 тысяч рублей. «Это, наверное, самый дорогой тариф среди регионов РФ. А население платит 1,4 тысяч рублей за одну гигакалорию», – сообщил Чибисов.


Севастополь, 19 ноября. Крыминформ. Правительство Севастополя планирует к 2020 году уйти от субсидирования производства тепловой энергии. Об этом заявил и.о. директора департамента городского хозяйства Андрей Чибисов. Он напомнил, что в рамках госпрограммы развития жилищно-коммунальной инфраструктуры на 2017-2020 годы предусмотрены 3,15 млрд рублей на развитие коммунальной теплоэнергетики паритетно из федерального и регионального бюджетов. «На сегодняшний день правительством города утверждена схема теплоснабжения города. Документ находится на согласовании в министерстве энергетики РФ. До 2020 года предусматривается реконструкция 32 объектов теплоснабжения с вводимой мощностью 216 гигакалорий. Это практически 50% всех тепловых мощностей Севастополя», – сказал Чибисов. По его словам, будут реконструированы или построены 67 км наружных сетей теплоснабжения до 2020 года. «Это позволит заметно снизить себестоимость тепловой энергии и уйти от субсидирования тепловой энергии. На сегодня объем субсидий составляет 50% от затрат», – пояснил Чибисов. Он уточнил, что в Севастополе сегодня одна гигакалория стоит около 3 тысяч рублей. «Это, наверное, самый дорогой тариф среди регионов РФ. А население платит 1,4 тысяч рублей за одну гигакалорию», – сообщил Чибисов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика