Система цифровой оперативной радиосвязи заработает в Севастополе до конца года – правительство города - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Система цифровой оперативной радиосвязи заработает в Севастополе до конца года – правительство города - «Политика Крыма»



Севастополь, 10 декабря. Крыминформ. Система цифровой оперативной радиосвязи начнет работать в Севастополе до конца года. Об этом заявил начальник главного управления информатизации и связи правительства города Петр Даричев.


«В рамках создания аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» мы создаем систему цифровой оперативной радиосвязи. Это инфраструктурный проект, то есть в первую очередь мы строим инфраструктуру и оснащаем аварийно-спасательные службы Севастополя, прежде всего это «скорая помощь». Базовую инфраструктуру мы вводим сейчас и «скорая помощь» уже в декабре поедет оснащенной», – сказал Даричев.


По его словам, решение о создании такой системы было принято в декабре прошлого года, в самый разгар чрезвычайной ситуации, когда начали падать базовые станции сотовой связи и стало понятно, что существующая система связи не обеспечивает потребности горожан. На этот проект городом выделено около 40 млн рублей.


«В этом году мы ставим 4 основные базовые станции с дальнейшим развитием в 2017-2018 годах. Станции размещаем на телевышках, на объектах «Севтелекома», там, где есть устройства, позволяющие накрыть наибольшую территорию и оснащенные оборудованием, которое позволяет обеспечить работоспособность базовой станции в режиме 24 часа 7 дней в неделю вне зависимости от того, что будет происходить в городе с электропитанием», – пояснил Даричев.


Далее, отметил начальник управления, будет проведен анализ покрытия, закрытие «белых пятен», которые, по его словам, неизбежны, «как в любой системе радиосвязи», после чего будет проведено дооснащение базовых станций и оснащение других коммунальных служб.


Севастополь, 10 декабря. Крыминформ. Система цифровой оперативной радиосвязи начнет работать в Севастополе до конца года. Об этом заявил начальник главного управления информатизации и связи правительства города Петр Даричев. «В рамках создания аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» мы создаем систему цифровой оперативной радиосвязи. Это инфраструктурный проект, то есть в первую очередь мы строим инфраструктуру и оснащаем аварийно-спасательные службы Севастополя, прежде всего это «скорая помощь». Базовую инфраструктуру мы вводим сейчас и «скорая помощь» уже в декабре поедет оснащенной», – сказал Даричев. По его словам, решение о создании такой системы было принято в декабре прошлого года, в самый разгар чрезвычайной ситуации, когда начали падать базовые станции сотовой связи и стало понятно, что существующая система связи не обеспечивает потребности горожан. На этот проект городом выделено около 40 млн рублей. «В этом году мы ставим 4 основные базовые станции с дальнейшим развитием в 2017-2018 годах. Станции размещаем на телевышках, на объектах «Севтелекома», там, где есть устройства, позволяющие накрыть наибольшую территорию и оснащенные оборудованием, которое позволяет обеспечить работоспособность базовой станции в режиме 24 часа 7 дней в неделю вне зависимости от того, что будет происходить в городе с электропитанием», – пояснил Даричев. Далее, отметил начальник управления, будет проведен анализ покрытия, закрытие «белых пятен», которые, по его словам, неизбежны, «как в любой системе радиосвязи», после чего будет проведено дооснащение базовых станций и оснащение других коммунальных служб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика