Правительство Севастополя планирует открыть в текущем году 10 новых окон в многофункциональных центрах - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Правительство Севастополя планирует открыть в текущем году 10 новых окон в многофункциональных центрах - «Политика Крыма»



Севастополь, 9 января. Крыминформ. Правительство Севастополя планирует открыть в текущем году 10 новых окон в многофункциональных центрах оказания государственных услуг (МФЦ). Об этом заявил начальник главного управления информатизации и связи Петр Даричев.


«Одной из главных задач 2016 года было создание сети многофункциональных центров, расширение количества предоставляемых государственных услуг. В конце 2015 года – начале 2016-го мы завершили создание инфраструктуры МФЦ, на 10 января прошлого года в многофункциональных центрах предоставлялись 4 госуслуги, сейчас – уже 48 госуслуг и их количество растет практически еженедельно», – сказал Даричев.


Он напомнил, что в Севастополе действуют 9 МФЦ с общим количеством окон – 80. «По нормам минэкономразвития положено одно окно на 5 тысяч человек. То есть норму мы выполнили, тем не менее, мы считаем, что окон недостаточно. В этой связи в 2017 и 2018 годах мы планируем открыть по 10 новых окон МФЦ», – отметил Даричев.


Он уточнил, что в текущем году в двух районах города – Ленинском и Гагаринском – будут открыты два филиала МФЦ по пять окон в каждом. Кроме того, по его словам, многофункциональные центры в январе начнут оказывать услуги департамента по имущественным и земельным отношениям.


25 апреля 2016 года директор государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе» Светлана Ткаченко сообщила, что многофункциональные центры к концу года будут оказывать 100 государственных и муниципальных услуг.


Севастополь, 9 января. Крыминформ. Правительство Севастополя планирует открыть в текущем году 10 новых окон в многофункциональных центрах оказания государственных услуг (МФЦ). Об этом заявил начальник главного управления информатизации и связи Петр Даричев. «Одной из главных задач 2016 года было создание сети многофункциональных центров, расширение количества предоставляемых государственных услуг. В конце 2015 года – начале 2016-го мы завершили создание инфраструктуры МФЦ, на 10 января прошлого года в многофункциональных центрах предоставлялись 4 госуслуги, сейчас – уже 48 госуслуг и их количество растет практически еженедельно», – сказал Даричев. Он напомнил, что в Севастополе действуют 9 МФЦ с общим количеством окон – 80. «По нормам минэкономразвития положено одно окно на 5 тысяч человек. То есть норму мы выполнили, тем не менее, мы считаем, что окон недостаточно. В этой связи в 2017 и 2018 годах мы планируем открыть по 10 новых окон МФЦ», – отметил Даричев. Он уточнил, что в текущем году в двух районах города – Ленинском и Гагаринском – будут открыты два филиала МФЦ по пять окон в каждом. Кроме того, по его словам, многофункциональные центры в январе начнут оказывать услуги департамента по имущественным и земельным отношениям. 25 апреля 2016 года директор государственного казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Севастополе» Светлана Ткаченко сообщила, что многофункциональные центры к концу года будут оказывать 100 государственных и муниципальных услуг.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика