Депутат Госдумы добивается привлечения к ответственности чиновников за халатность - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Депутат Госдумы добивается привлечения к ответственности чиновников за халатность - «Политика Крыма»


Депутат Госдумы добивается привлечения к ответственности чиновников за халатность     - «Политика Крыма»


Решение о возбуждении уголовного дела в отношении чиновников администрации Симферополя и подрядчика за некачественную реконструкцию центра столицы Крыма будет принято в конце февраля – начале марта.


Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская обратилась к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить жалобы на некачественную реконструкцию центра Симферополя. На днях, по её словам, она ещё раз направила этот же запрос в адрес прокурора и в следственное управление Республики Крым.


«В конце февраля — начале марта должен быть ответ, жду. Надеюсь, будет принято законное решение о возбуждении уголовного дела. Потому что это бюджетные деньги. Спрашивается, зачем органы власти акты подписали? Ведь как выполнены работы видно невооружённым глазом не только специалисту, но и обычному горожанину или гостю города», — сказала депутат. Она считает, что уголовное дело должно быть заведено в отношении городских чиновников за халатность и в отношении подрядчика - за плохое качество работ.


Качество работ по реконструкции центра Симферополя вызвало критику горожан и властей республики. На работы было выделено около 180 миллионов рублей, но эти работы спешно проводились в мороз и снегопады, что обернулось браком при укладке плитки и монтажу малых архитектурных форм. Контроль работ осуществлялся депутатом Госсовета Крыма Игорем Лукашёвым и главой администрации города Геннадием Бахаревым. Подрядная организация, выполнявшая работы, — ООО «Крым Девелопмент».


Решение о возбуждении уголовного дела в отношении чиновников администрации Симферополя и подрядчика за некачественную реконструкцию центра столицы Крыма будет принято в конце февраля – начале марта. Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская обратилась к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить жалобы на некачественную реконструкцию центра Симферополя. На днях, по её словам, она ещё раз направила этот же запрос в адрес прокурора и в следственное управление Республики Крым. «В конце февраля — начале марта должен быть ответ, жду. Надеюсь, будет принято законное решение о возбуждении уголовного дела. Потому что это бюджетные деньги. Спрашивается, зачем органы власти акты подписали? Ведь как выполнены работы видно невооружённым глазом не только специалисту, но и обычному горожанину или гостю города», — сказала депутат. Она считает, что уголовное дело должно быть заведено в отношении городских чиновников за халатность и в отношении подрядчика - за плохое качество работ. Качество работ по реконструкции центра Симферополя вызвало критику горожан и властей республики. На работы было выделено около 180 миллионов рублей, но эти работы спешно проводились в мороз и снегопады, что обернулось браком при укладке плитки и монтажу малых архитектурных форм. Контроль работ осуществлялся депутатом Госсовета Крыма Игорем Лукашёвым и главой администрации города Геннадием Бахаревым. Подрядная организация, выполнявшая работы, — ООО «Крым Девелопмент».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика