Поддержка Навальным Чалого вызвана необходимостью усиливаться в регионах – политолог - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Поддержка Навальным Чалого вызвана необходимостью усиливаться в регионах – политолог - «Политика Крыма»



Севастополь, 27 февраля. Крыминформ. Лидер российской несистемной оппозиции Алексей Навальный, недавно объявивший о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России, готов агитировать за депутата Заксобрания Алексея Чалого на выборах губернатора Севастополя, так как ищет поддержку в регионах. Такое мнение выразил политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук в издании «Национальный эксперт».


«Навальный ищет поддержку в регионах, с упором, естественно, на свою главную цель – участие в выборах президента России. Интересен сам ряд фигур, с которыми сейчас связывается, в той или иной степени, его имя: Ройзман, Чалый. Это усиливает самого Навального, так как это уже совсем не типаж Касьянова. Поэтому Навальный готов агитировать за Чалого, даже если самому Чалому этого совсем не надо», – сказал Трофимчук.


При этом он отметил, что если Чалый сделает «хотя бы небольшой заступ в эту часть общественно-политического поля, он тогда может забыть навсегда и о своих личных целях и, скорее всего, даже о бизнесе». Поэтому, с его точки зрения, Чалому лучше самому сразу все прояснить по поводу такой поддержки, чтобы не было никаких недоговоренностей, «висящих в воздухе».


В то же время, считает эксперт, поддержка Навальным Чалого «автоматически усиливает» и.о. губернатора Севастополя Овсянникова, «так как на Навальном лежит прочный имидж радикального либерала». «Поэтому Овсянникову, безусловно, выгодно дистанцироваться от возникших вдруг «братьев-либералов» Навального и Чалого, тем более,когда ему не надо предпринимать для этого ничего вообще. Все сделает сам Навальный», – убежден Трофимчук.


Севастополь, 27 февраля. Крыминформ. Лидер российской несистемной оппозиции Алексей Навальный, недавно объявивший о намерении выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента России, готов агитировать за депутата Заксобрания Алексея Чалого на выборах губернатора Севастополя, так как ищет поддержку в регионах. Такое мнение выразил политолог, первый вице-президент Центра моделирования стратегического развития Григорий Трофимчук в издании «Национальный эксперт». «Навальный ищет поддержку в регионах, с упором, естественно, на свою главную цель – участие в выборах президента России. Интересен сам ряд фигур, с которыми сейчас связывается, в той или иной степени, его имя: Ройзман, Чалый. Это усиливает самого Навального, так как это уже совсем не типаж Касьянова. Поэтому Навальный готов агитировать за Чалого, даже если самому Чалому этого совсем не надо», – сказал Трофимчук. При этом он отметил, что если Чалый сделает «хотя бы небольшой заступ в эту часть общественно-политического поля, он тогда может забыть навсегда и о своих личных целях и, скорее всего, даже о бизнесе». Поэтому, с его точки зрения, Чалому лучше самому сразу все прояснить по поводу такой поддержки, чтобы не было никаких недоговоренностей, «висящих в воздухе». В то же время, считает эксперт, поддержка Навальным Чалого «автоматически усиливает» и.о. губернатора Севастополя Овсянникова, «так как на Навальном лежит прочный имидж радикального либерала». «Поэтому Овсянникову, безусловно, выгодно дистанцироваться от возникших вдруг «братьев-либералов» Навального и Чалого, тем более,когда ему не надо предпринимать для этого ничего вообще. Все сделает сам Навальный», – убежден Трофимчук.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика