Депутат Сакского райсовета лишился полномочий за недостоверные сведения в декларации о доходах - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Депутат Сакского райсовета лишился полномочий за недостоверные сведения в декларации о доходах - «Политика Крыма»



Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Прокуратура через суд добилась прекращения полномочий депутата Сакского районного совета, который не внёс в декларацию восемь принадлежащих ему земельных участков и доход от продажи недвижимости. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.


«Депутат Сакского районного совета, делегированный от Новофедоровского сельского совета, предоставил неполные и недостоверные сведения о доходах в отношении себя и своей супруги. В частности, не сообщил о наличии в пользовании восьми земельных участков в городе Саки и о полученных доходах от продажи объектов недвижимости, – говорится в сообщении прокуратуры. – Во исполнение решения суда полномочия депутата прекращены досрочно».


В прокуратуре уточнили, что после выявления коррупционного правонарушения межрайонный прокурор внёс в адрес сельского совета представление о принятии в отношении депутата решения о досрочном прекращении его полномочий. Однако сельсовет представление не удовлетворил и прокурор был вынужден обратиться с иском о прекращении депутатских полномочий в суд.


Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Прокуратура через суд добилась прекращения полномочий депутата Сакского районного совета, который не внёс в декларацию восемь принадлежащих ему земельных участков и доход от продажи недвижимости. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. «Депутат Сакского районного совета, делегированный от Новофедоровского сельского совета, предоставил неполные и недостоверные сведения о доходах в отношении себя и своей супруги. В частности, не сообщил о наличии в пользовании восьми земельных участков в городе Саки и о полученных доходах от продажи объектов недвижимости, – говорится в сообщении прокуратуры. – Во исполнение решения суда полномочия депутата прекращены досрочно». В прокуратуре уточнили, что после выявления коррупционного правонарушения межрайонный прокурор внёс в адрес сельского совета представление о принятии в отношении депутата решения о досрочном прекращении его полномочий. Однако сельсовет представление не удовлетворил и прокурор был вынужден обратиться с иском о прекращении депутатских полномочий в суд.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика