В Турции создан фонд развития Крыма - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Турции создан фонд развития Крыма - «Политика Крыма»


В Турции создан фонд развития Крыма     - «Политика Крыма»


Турецкий фонд развития Крыма открылся в Анкаре. В церемонии приняли участие около 300 представителей турецких политический партий, дипломатических миссий, крымско-татарской диаспоры и СМИ.


«Сегодня важный день в российско-турецких отношениях, а также в истории Крыма. Фонд будет заниматься проектами по социальному, культурному и экономическому развитию Крыма. Считаем, что Турция должна поддержать власти России в создании структуры культурной автономии», — сказал основатель и глава фонда, председатель Федерации крымско-татарских культурных объединений Турции Унвер Сель.


По его словам, фонд открыт для реализации различных идей, инициатив и инвестиций. В частности, планируется строить социальное жилье для многодетных семей из Средней Азии, которые переселяются в Крым, оказывать поддержку в создании культурных, образовательных предприятий, строительстве мечетей.


Анкара не признает новый статус Крыма, но 3 мая после встречи президентов РФ и Турции в Сочи было объявлено о завершении процесса нормализации отношений, отметил глава фонда. «Теперь начнётся период переговоров по теме Крыма с Россией», — сказал он.


Турецкий фонд развития Крыма открылся в Анкаре. В церемонии приняли участие около 300 представителей турецких политический партий, дипломатических миссий, крымско-татарской диаспоры и СМИ. «Сегодня важный день в российско-турецких отношениях, а также в истории Крыма. Фонд будет заниматься проектами по социальному, культурному и экономическому развитию Крыма. Считаем, что Турция должна поддержать власти России в создании структуры культурной автономии», — сказал основатель и глава фонда, председатель Федерации крымско-татарских культурных объединений Турции Унвер Сель. По его словам, фонд открыт для реализации различных идей, инициатив и инвестиций. В частности, планируется строить социальное жилье для многодетных семей из Средней Азии, которые переселяются в Крым, оказывать поддержку в создании культурных, образовательных предприятий, строительстве мечетей. Анкара не признает новый статус Крыма, но 3 мая после встречи президентов РФ и Турции в Сочи было объявлено о завершении процесса нормализации отношений, отметил глава фонда. «Теперь начнётся период переговоров по теме Крыма с Россией», — сказал он.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика