Сирийский посол пообещал содействовать увеличению числа студентов из его страны в КФУ - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Сирийский посол пообещал содействовать увеличению числа студентов из его страны в КФУ - «Политика Крыма»



Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Чрезвычайный и полномочный посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Хаддад Рияд посетил с визитом Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского и напомнил о признании дипломов вуза в его стране. Об этом сообщила пресс-служба КФУ.


«Мы признаём дипломы Крымского федерального университета так же, как и дипломы всех российских вузов», – заявил посол.


По информации начальника управления международной деятельности КФУ Александра Мащенко, начиная с 60-х годов прошлого века, крымские вузы окончили около 300 граждан Сирии. На данный момент в КФУ (в Медицинской академии и на подготовительном отделении Академии строительства и архитектуры) обучаются трое сирийских студентов. В целом же арабский мир представляют 205 студентов из Алжира, Бахрейна, Египта, Иордании, Ирака, Йемена, Ливана, Ливии, Марокко, Палестины, Туниса.


Хаддад Рияд рассказал о том, что давно планировал посетить Крым и его крупнейший вуз и рад, что наконец-то это ему удалось. «Я убедился в том, что у наших студентов нет никаких проблем, – отметил посол, – и буду делать всё для того, чтобы их количество в вашем вузе росло».


По словам посла, за последние годы квоты Россотрудничества на обучение сирийских студентов в России увеличились с 50 до 450 человек в год, и многие из них могут выбрать для обучения именно Крымский федеральный университет – в том числе и потому, что климат полуострова гораздо ближе к сирийскому, чем, например, климат Москвы или Санкт-Петербурга.


Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Чрезвычайный и полномочный посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Хаддад Рияд посетил с визитом Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского и напомнил о признании дипломов вуза в его стране. Об этом сообщила пресс-служба КФУ. «Мы признаём дипломы Крымского федерального университета так же, как и дипломы всех российских вузов», – заявил посол. По информации начальника управления международной деятельности КФУ Александра Мащенко, начиная с 60-х годов прошлого века, крымские вузы окончили около 300 граждан Сирии. На данный момент в КФУ (в Медицинской академии и на подготовительном отделении Академии строительства и архитектуры) обучаются трое сирийских студентов. В целом же арабский мир представляют 205 студентов из Алжира, Бахрейна, Египта, Иордании, Ирака, Йемена, Ливана, Ливии, Марокко, Палестины, Туниса. Хаддад Рияд рассказал о том, что давно планировал посетить Крым и его крупнейший вуз и рад, что наконец-то это ему удалось. «Я убедился в том, что у наших студентов нет никаких проблем, – отметил посол, – и буду делать всё для того, чтобы их количество в вашем вузе росло». По словам посла, за последние годы квоты Россотрудничества на обучение сирийских студентов в России увеличились с 50 до 450 человек в год, и многие из них могут выбрать для обучения именно Крымский федеральный университет – в том числе и потому, что климат полуострова гораздо ближе к сирийскому, чем, например, климат Москвы или Санкт-Петербурга.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика