Муниципалитеты Крыма требовали у желающих арендовать водные объекты лишние документы - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Муниципалитеты Крыма требовали у желающих арендовать водные объекты лишние документы - «Политика Крыма»



Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Ряд муниципалитетов Крыма требовал от претендентов на получение в пользование водных объектов не предусмотренные законом документы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.


«Установлены факты несоответствия отдельных положений муниципальных нормативных правовых актов требованиям законодательства, а именно: содержания в административных регламентах положений, обязывающих заявителей предоставлять непредусмотренные законом документы», – отметили в пресс-службе и уточнили, что в административных регламентах, разработанных для Симферополя, Ялты, Алушты, Белогорского, Бахчисарайского, Сакского районов, было предусмотрено приложение к заявлению о предоставлении водного объекта в пользование учредительных документов.


В надзорном ведомстве отметили, что так как к получателям муниципальных услуг предъявлялись завышенные обременительные требования, природоохранный прокурор опротестовал административные регламенты в части, несоответствующей требованиям закона. По протестам природоохранного прокурора в правовые акты внесены соответствующие изменения, касающиеся исключения неправомерных требований.


Симферополь, 7 июня. Крыминформ. Ряд муниципалитетов Крыма требовал от претендентов на получение в пользование водных объектов не предусмотренные законом документы. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма. «Установлены факты несоответствия отдельных положений муниципальных нормативных правовых актов требованиям законодательства, а именно: содержания в административных регламентах положений, обязывающих заявителей предоставлять непредусмотренные законом документы», – отметили в пресс-службе и уточнили, что в административных регламентах, разработанных для Симферополя, Ялты, Алушты, Белогорского, Бахчисарайского, Сакского районов, было предусмотрено приложение к заявлению о предоставлении водного объекта в пользование учредительных документов. В надзорном ведомстве отметили, что так как к получателям муниципальных услуг предъявлялись завышенные обременительные требования, природоохранный прокурор опротестовал административные регламенты в части, несоответствующей требованиям закона. По протестам природоохранного прокурора в правовые акты внесены соответствующие изменения, касающиеся исключения неправомерных требований.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика