Министр сельского хозяйства Крыма намолотил 15 тонн озимого ячменя - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Министр сельского хозяйства Крыма намолотил 15 тонн озимого ячменя - «Политика Крыма»




Министр сельского хозяйства Крыма намолотил 15 тонн озимого ячменя - «Политика Крыма»

Фото пресс-службы минсельхоза РК


Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Уборочная кампания ранних зерновых колосовых стартовала в 12 муниципальных образованиях Крыма. Как сообщили в пресс-службе республиканского минсельхоза, глава министерства Андрей Рюмшин в ходе осмотра уборочных работ в Симферопольском районе лично обмолотил 2,1 га посевов и намолотил порядка 15 тонн озимого ячменя.


«Практически все районы, кроме Бахчисарайского и Белогорского, приступили к уборке. В этих муниципальных образованиях из-за дождей ранние зерновые пока не подошли, но со дня на день они тоже подключатся к жатве. На сегодня у нас обмолочено более 10 процентов площадей. Всего посевная площадь в Крыму составила 782 тыс га, что на 1% больше, чем в прошлом году», – цитирует пресс-служба Рюмшина.


В минсельхозе отметили, что площадь озимых культур в Крыму составила 457 тыс га, что на 27,4 тыс га, или на 6,7%, больше показателей прошлого года. Площадь сева яровых культур под урожай 2017 года составила 325 тысяч гектаров. Всего хозяйствам республики предстоит убрать более 543 тыс га ранних зерновых колосовых. Пшеницы ожидается собрать более 600 тыс тонн.


В ходе поездки в Симферопольский район Рюмшин также осмотрел зерноток и зернохранилище АО «Партизан». «Всем хлеборобам Крыма глава минсельхоза пожелал хорошей погоды и богатых урожаев», – отметили в пресс-службе.


Фото пресс-службы минсельхоза РК Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Уборочная кампания ранних зерновых колосовых стартовала в 12 муниципальных образованиях Крыма. Как сообщили в пресс-службе республиканского минсельхоза, глава министерства Андрей Рюмшин в ходе осмотра уборочных работ в Симферопольском районе лично обмолотил 2,1 га посевов и намолотил порядка 15 тонн озимого ячменя. «Практически все районы, кроме Бахчисарайского и Белогорского, приступили к уборке. В этих муниципальных образованиях из-за дождей ранние зерновые пока не подошли, но со дня на день они тоже подключатся к жатве. На сегодня у нас обмолочено более 10 процентов площадей. Всего посевная площадь в Крыму составила 782 тыс га, что на 1% больше, чем в прошлом году», – цитирует пресс-служба Рюмшина. В минсельхозе отметили, что площадь озимых культур в Крыму составила 457 тыс га, что на 27,4 тыс га, или на 6,7%, больше показателей прошлого года. Площадь сева яровых культур под урожай 2017 года составила 325 тысяч гектаров. Всего хозяйствам республики предстоит убрать более 543 тыс га ранних зерновых колосовых. Пшеницы ожидается собрать более 600 тыс тонн. В ходе поездки в Симферопольский район Рюмшин также осмотрел зерноток и зернохранилище АО «Партизан». «Всем хлеборобам Крыма глава минсельхоза пожелал хорошей погоды и богатых урожаев», – отметили в пресс-службе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика