Киев задумался об изменении конституционного статуса Крыма - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Киев задумался об изменении конституционного статуса Крыма - «Политика Крыма»



Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Конституционный статус Крыма может быть законодательно изменен на Украине. Соответствующие поправки сейчас разрабатывает профильная комиссия Верховной рады, сообщил в интервью украинскому «5 каналу» депутат от «Радикальной партии» Юрий Чижмарь.


«Мы работаем только по статусу Крыма, потому что мы поняли, что на сегодняшний день Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарной страны», – сказал Чижмарь.


Он уточнил, что поручение разработать поправки в конституцию депутаты получили от президента Петра Порошенко. «Сейчас комиссия получила, скажем так, поручение президента работать именно над разделом 10, где описан статус Автономной Республики Крым», – рассказал украинский депутат.


В марте 2014 года в Крыму был проведен референдум о статусе полуострова. 97% жителей республики высказались за выход из состава Украины и присоединение к Российской Федерации. Крым и Севастополь вошли в состав России в качестве новых субъектов.


Симферополь, 29 июня. Крыминформ. Конституционный статус Крыма может быть законодательно изменен на Украине. Соответствующие поправки сейчас разрабатывает профильная комиссия Верховной рады, сообщил в интервью украинскому «5 каналу» депутат от «Радикальной партии» Юрий Чижмарь. «Мы работаем только по статусу Крыма, потому что мы поняли, что на сегодняшний день Автономная Республика Крым не может уже существовать в составе унитарной страны», – сказал Чижмарь. Он уточнил, что поручение разработать поправки в конституцию депутаты получили от президента Петра Порошенко. «Сейчас комиссия получила, скажем так, поручение президента работать именно над разделом 10, где описан статус Автономной Республики Крым», – рассказал украинский депутат. В марте 2014 года в Крыму был проведен референдум о статусе полуострова. 97% жителей республики высказались за выход из состава Украины и присоединение к Российской Федерации. Крым и Севастополь вошли в состав России в качестве новых субъектов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика