Крымчанин Сергей Белошеев выиграл третий этап Кубка мира по шашкам - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанин Сергей Белошеев выиграл третий этап Кубка мира по шашкам - «Политика Крыма»



Симферополь, 31 июля. Крыминформ. Крымчанин Сергей Белошеев стал победителем третьего этапа Кубка мира по шашкам – 64. Воспитанник евпаторийской шашечной школы выиграл соревнования «Белые ночи – 2017» в Санкт-Петербурге, которые проводились с 23 по 29 июля.


Как сообщили Крыминформу в Федерации шахмат и шашек Республики Крым, сперва Белошеев занял первое место в блиц-турнире. В нём 86 участников провели девять туров с контролем временем 3 минуты каждому игроку плюс 2 секунды участнику за каждый сделанный ход.


Вторым и третьим в этом виде программы также оказались россияне – Денис Шогин (Республика Татарстан) и Николай Стручков из Якутии соответственно.


Затем крымский спортсмен победил в наиболее престижном, классическом турнире. В нём 70 участников провели девять туров с контролем времени 45 минут каждому игроку + 10 секунд каждому за каждый сделанный ход.


Второе место в этом виде программы занял Николай Стручков, а третье – Евгений Кондраченко (Белоруссия).


По информации организаторов, этап Кубка мира в Санкт-Петербурге традиционно является одним из самых массовых. В нём выступили представители 20 стран, в том числе России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Таджикистана, Узбекистана, Ганы, США, Монголии, Мальты, Франции, Вьетнама, Мозамбика.


Среди соискателей призовых титулов было свыше десяти международных гроссмейстеров. Это спортсмены самого высокого уровня – действующие чемпионы мира (Сергей Белошеев и Арунас Норвайшас из Литвы), многократный чемпион планеты, чемпион Европы 2016 года Николай Стручков и другие


Первые два этапа Кубка мира состоялись в Португалии и Италии. Белошеев их пропустил, но в общем зачёте этого соревнования, благодаря успеху в Санкт-Петербурге, сразу поднялся на шестое место.


Вместе с тем, как сообщал Крыминформ, главный старт крымчанина в нынешнем году – чемпионат мира. Он состоится в октябре также в городе на Неве. Предшествующие состязания так или иначе являются, в основном, получением необходимой практики.


Симферополь, 31 июля. Крыминформ. Крымчанин Сергей Белошеев стал победителем третьего этапа Кубка мира по шашкам – 64. Воспитанник евпаторийской шашечной школы выиграл соревнования «Белые ночи – 2017» в Санкт-Петербурге, которые проводились с 23 по 29 июля. Как сообщили Крыминформу в Федерации шахмат и шашек Республики Крым, сперва Белошеев занял первое место в блиц-турнире. В нём 86 участников провели девять туров с контролем временем 3 минуты каждому игроку плюс 2 секунды участнику за каждый сделанный ход. Вторым и третьим в этом виде программы также оказались россияне – Денис Шогин (Республика Татарстан) и Николай Стручков из Якутии соответственно. Затем крымский спортсмен победил в наиболее престижном, классическом турнире. В нём 70 участников провели девять туров с контролем времени 45 минут каждому игроку 10 секунд каждому за каждый сделанный ход. Второе место в этом виде программы занял Николай Стручков, а третье – Евгений Кондраченко (Белоруссия). По информации организаторов, этап Кубка мира в Санкт-Петербурге традиционно является одним из самых массовых. В нём выступили представители 20 стран, в том числе России, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, Латвии, Литвы, Эстонии, Грузии, Таджикистана, Узбекистана, Ганы, США, Монголии, Мальты, Франции, Вьетнама, Мозамбика. Среди соискателей призовых титулов было свыше десяти международных гроссмейстеров. Это спортсмены самого высокого уровня – действующие чемпионы мира (Сергей Белошеев и Арунас Норвайшас из Литвы), многократный чемпион планеты, чемпион Европы 2016 года Николай Стручков и другие Первые два этапа Кубка мира состоялись в Португалии и Италии. Белошеев их пропустил, но в общем зачёте этого соревнования, благодаря успеху в Санкт-Петербурге, сразу поднялся на шестое место. Вместе с тем, как сообщал Крыминформ, главный старт крымчанина в нынешнем году – чемпионат мира. Он состоится в октябре также в городе на Неве. Предшествующие состязания так или иначе являются, в основном, получением необходимой практики.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика