Украина объявила в международный розыск полсотни картин Симферопольского художественного музея - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Украина объявила в международный розыск полсотни картин Симферопольского художественного музея - «Политика Крыма»



Симферополь, 17 августа. Крыминформ. Украина через Интерпол объявила в розыск 52 картины, которые с марта 2014 года хранятся в Симферопольском художественном музее. Об этом сегодня сообщили «Известия».


«Украина объявила через Интерпол в розыск 52 картины Музейного фонда художников XVIII-XIX веков, которые с марта 2014 года переданы в Симферопольский художественный музей», – говорится в сообщении.


Так называемая прокуратура Автономной Республики Крым, действующая на Украине, заявила, что считает незаконной передачу в музей этих 52 полотен, в связи с чем они и были объявлены в международный розыск. «Среди них такие экспонаты мирового значения: «Лунная ночь» Ивана Айвазовского, «Дорога в лесу» Ивана Шишкина, «Болото» Исаака Левитана и другие», – цитирует издание сообщение ведомства.


Стоимость полотен украинская сторона предварительно оценила в 1,3 млн долларов.


Симферополь, 17 августа. Крыминформ. Украина через Интерпол объявила в розыск 52 картины, которые с марта 2014 года хранятся в Симферопольском художественном музее. Об этом сегодня сообщили «Известия». «Украина объявила через Интерпол в розыск 52 картины Музейного фонда художников XVIII-XIX веков, которые с марта 2014 года переданы в Симферопольский художественный музей», – говорится в сообщении. Так называемая прокуратура Автономной Республики Крым, действующая на Украине, заявила, что считает незаконной передачу в музей этих 52 полотен, в связи с чем они и были объявлены в международный розыск. «Среди них такие экспонаты мирового значения: «Лунная ночь» Ивана Айвазовского, «Дорога в лесу» Ивана Шишкина, «Болото» Исаака Левитана и другие», – цитирует издание сообщение ведомства. Стоимость полотен украинская сторона предварительно оценила в 1,3 млн долларов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика