АЧС и низкая закупочная цена продукции привели к сокращению поголовья скота в Крыму - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ АЧС и низкая закупочная цена продукции привели к сокращению поголовья скота в Крыму - «Политика Крыма»



Симферополь, 1 сентября. Крыминформ. Вспышка африканской чумы свиней (АЧС) и низкая закупочная цена продукции у производителя привели к сокращению поголовья скота в Крыму. Об этом Крыминформу сообщили в министерстве сельского хозяйства Крыма.


«Уменьшение поголовья животных в хозяйствах населения связано с тем, что не отработан механизм выделения земельных участков, отведенных под пастбище, что затрудняет выпас животных, высокой стоимостью закупаемых кормов, высокой себестоимостью производства молока и мяса и низкой их закупочной ценой. Снижение поголовья свиней связано с возникновением в 2016-2017 годах на территории Республики Крым заболевания африканской чумы свиней, которое повлекло гибель и ликвидацию животных», – сообщили в министерстве.


По данным минсельхоза, за семь месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, поголовье крупного рогатого скота в республике уменьшилось на 12,2%. В частности, поголовье коров уменьшилось на 12,8%, свиней – на 12,1%, овец и коз – на 18,8%, птицы всех видов – на 12,1%.


К снижению поголовья свиней, ожидаемо, привело и закрытие фермы компании «Велес-Крым» в поселке Чистенькое, на которую неоднократно поступали жалобы как от самого поселка, так и от соседних, на устойчивый неприятный запах.


Сокращение поголовья овец и коз «связано в основном с сокращением данного поголовья в ООО «Вест» на 39%, СПК «Овен 2015» на 18%». Директор СПГ «Овен 2015» Сергей Карнаков сообщил Крыминформу, что ему пришлось сократить поголовье овец из-за убытков. «Закупщикам выгоднее покупать у «неофициалов» – это люди, которые вообще не оформлены в налоговой, а имеют по 200-300 голов», – рассказал он.


По данным Крымстата, на 1 августа 2017 года в Крыму насчитывается почти 58 тыс голов крупного рогатого скота, свиней – 131 тыс голов, овец и коз – 205 тыс голов.


АЧС и низкая закупочная цена продукции привели к сокращению поголовья скота в Крыму - «Политика Крыма»

Симферополь, 1 сентября. Крыминформ. Вспышка африканской чумы свиней (АЧС) и низкая закупочная цена продукции у производителя привели к сокращению поголовья скота в Крыму. Об этом Крыминформу сообщили в министерстве сельского хозяйства Крыма. «Уменьшение поголовья животных в хозяйствах населения связано с тем, что не отработан механизм выделения земельных участков, отведенных под пастбище, что затрудняет выпас животных, высокой стоимостью закупаемых кормов, высокой себестоимостью производства молока и мяса и низкой их закупочной ценой. Снижение поголовья свиней связано с возникновением в 2016-2017 годах на территории Республики Крым заболевания африканской чумы свиней, которое повлекло гибель и ликвидацию животных», – сообщили в министерстве. По данным минсельхоза, за семь месяцев 2017 года по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, поголовье крупного рогатого скота в республике уменьшилось на 12,2%. В частности, поголовье коров уменьшилось на 12,8%, свиней – на 12,1%, овец и коз – на 18,8%, птицы всех видов – на 12,1%. К снижению поголовья свиней, ожидаемо, привело и закрытие фермы компании «Велес-Крым» в поселке Чистенькое, на которую неоднократно поступали жалобы как от самого поселка, так и от соседних, на устойчивый неприятный запах. Сокращение поголовья овец и коз «связано в основном с сокращением данного поголовья в ООО «Вест» на 39%, СПК «Овен 2015» на 18%». Директор СПГ «Овен 2015» Сергей Карнаков сообщил Крыминформу, что ему пришлось сократить поголовье овец из-за убытков. «Закупщикам выгоднее покупать у «неофициалов» – это люди, которые вообще не оформлены в налоговой, а имеют по 200-300 голов», – рассказал он. По данным Крымстата, на 1 августа 2017 года в Крыму насчитывается почти 58 тыс голов крупного рогатого скота, свиней – 131 тыс голов, овец и коз – 205 тыс голов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика