В Крыму реализуются 32 инвестпроекта из 186 подписанных соглашений – министр Мельников - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму реализуются 32 инвестпроекта из 186 подписанных соглашений – министр Мельников - «Политика Крыма»



Симферополь, 31 августа. Крыминформ. На территории Республики Крым в стадии практической реализации находятся 32 инвестиционных проекта из 186 ранее подписанных. Об этом Крыминформу сообщил министр экономического развития республики Андрей Мельников.


«Всего в республике 186 подписанных инвестпроектов, 32 из них находятся на стадии практической реализации. То есть инвестор вкладывает свои деньги в закупку оборудования, стройку, освоение площадки, ремонт», – сообщил Мельников.


Проблемы возникли с 50 проектами, в основном они были подписаны в 2015 и 2016 годах. «Если смотреть на старые соглашения, подписанные в 2015, 2016 году, есть такая проблемная зона – 50 инвестпроектов, которые нужно расшивать вручную, поскольку они встали на разных стадиях на «ручник» и не двигаются: где (из-за) муниципальных образований, где договор аренды, где природное наследие, где элементарная несогласованность позиций – она рассасывается тогда, когда ты сажаешь представителей органов госвласти, инвесторов и они в течение 10 минут благодаря тому, что получили возможность просто друг с другом поговорить, проблему решают», – объяснил министр.


За каждым из 186 инвестпроектов закреплен куратор. Министр экономразвития отвечает за проекта от 300 млн рублей до 1,2 млрд, вице-премьер Виталий Нахлупин – от 1,2 млрд до 5 млрд рублей, а все, что выше этой суммы, курирует глава республики Сергей Аксёнов. О внедрении системы кураторства стало известно в начале июля.


В Крыму реализуются 32 инвестпроекта из 186 подписанных соглашений – министр Мельников - «Политика Крыма»

Симферополь, 31 августа. Крыминформ. На территории Республики Крым в стадии практической реализации находятся 32 инвестиционных проекта из 186 ранее подписанных. Об этом Крыминформу сообщил министр экономического развития республики Андрей Мельников. «Всего в республике 186 подписанных инвестпроектов, 32 из них находятся на стадии практической реализации. То есть инвестор вкладывает свои деньги в закупку оборудования, стройку, освоение площадки, ремонт», – сообщил Мельников. Проблемы возникли с 50 проектами, в основном они были подписаны в 2015 и 2016 годах. «Если смотреть на старые соглашения, подписанные в 2015, 2016 году, есть такая проблемная зона – 50 инвестпроектов, которые нужно расшивать вручную, поскольку они встали на разных стадиях на «ручник» и не двигаются: где (из-за) муниципальных образований, где договор аренды, где природное наследие, где элементарная несогласованность позиций – она рассасывается тогда, когда ты сажаешь представителей органов госвласти, инвесторов и они в течение 10 минут благодаря тому, что получили возможность просто друг с другом поговорить, проблему решают», – объяснил министр. За каждым из 186 инвестпроектов закреплен куратор. Министр экономразвития отвечает за проекта от 300 млн рублей до 1,2 млрд, вице-премьер Виталий Нахлупин – от 1,2 млрд до 5 млрд рублей, а все, что выше этой суммы, курирует глава республики Сергей Аксёнов. О внедрении системы кураторства стало известно в начале июля.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика