Правительство РФ обсудит создание центра для одарённых детей в Крыму - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Правительство РФ обсудит создание центра для одарённых детей в Крыму - «Политика Крыма»



Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Правительство Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти Республики Крым и Севастополя рассмотрит вопрос о создании на базе ведущих образовательных организаций Крыма центра выявления и поддержки одарённых детей. Соответствующее поручение президента России Владимира Путина опубликовано на сайте Кремля.


«Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти Республики Крым и Севастополя с учётом ранее данных поручений рассмотреть вопрос о создании на базе ведущих образовательных организаций, расположенных на территориях Республики Крым и Севастополя, центра выявления и поддержки одаренных детей с использованием опыта образовательного фонда «Талант и успех» и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова», – говорится в поручении.


Ранее, 19 августа, в Севастополе на встрече с представителями общественности, деятелями науки и культуры Крыма Путин предложил создать школу для одарённых детей на базе севастопольского филиала Московского государственного университета (МГУ). «В Сочи создали центр «Сириус» – уникальная база точных наук, а у вас можно сделать упор на гуманитарные науки. При филиале МГУ создать школу для одаренных детей Севастополя и Крыма. Уверен, что это было бы очень востребовано», – сказал президент, добавив, что переговорит с ректором МГУ Виктором Садовничим и попросит поддержать проект.


В то же время и.о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев сообщал в интервью Крыминформу, что он обсудил вопрос создания школы одаренных детей на базе вуза. По его словам, такая школа даст возможность качественное образование детям с самых отдалённых районов Крыма. Проект планируется реализовать совместно с МГУ.


Правительство РФ обсудит создание центра для одарённых детей в Крыму - «Политика Крыма»

Симферополь, 9 сентября. Крыминформ. Правительство Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти Республики Крым и Севастополя рассмотрит вопрос о создании на базе ведущих образовательных организаций Крыма центра выявления и поддержки одарённых детей. Соответствующее поручение президента России Владимира Путина опубликовано на сайте Кремля. «Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти Республики Крым и Севастополя с учётом ранее данных поручений рассмотреть вопрос о создании на базе ведущих образовательных организаций, расположенных на территориях Республики Крым и Севастополя, центра выявления и поддержки одаренных детей с использованием опыта образовательного фонда «Талант и успех» и Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова», – говорится в поручении. Ранее, 19 августа, в Севастополе на встрече с представителями общественности, деятелями науки и культуры Крыма Путин предложил создать школу для одарённых детей на базе севастопольского филиала Московского государственного университета (МГУ). «В Сочи создали центр «Сириус» – уникальная база точных наук, а у вас можно сделать упор на гуманитарные науки. При филиале МГУ создать школу для одаренных детей Севастополя и Крыма. Уверен, что это было бы очень востребовано», – сказал президент, добавив, что переговорит с ректором МГУ Виктором Садовничим и попросит поддержать проект. В то же время и.о. ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев сообщал в интервью Крыминформу, что он обсудил вопрос создания школы одаренных детей на базе вуза. По его словам, такая школа даст возможность качественное образование детям с самых отдалённых районов Крыма. Проект планируется реализовать совместно с МГУ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика