Министр Нараев сравнил число работающих карьеров в Крыму и других регионах РФ - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Министр Нараев сравнил число работающих карьеров в Крыму и других регионах РФ - «Политика Крыма»



Симферополь, 7 сентября. Крыминформ. Количество работающих карьеров по добыче общераспространенных полезных ископаемых на территории Республики Крым значительно меньше, чем в других регионах Российской Федерации. При этом потребность в строительных материалах – выше. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым со ссылкой на слова главы ведомства Геннадия Нараева.


«Количество работающих карьеров по добыче общераспространенных полезных ископаемых на территории Республики Крым значительно меньше, чем в других регионах Российской Федерации. В то же время объем строительных работ и потребность в строительных материалах значительно выше», – сообщили в министерстве.


На территории Республики Крым добыча общераспространенных полезных ископаемых сейчас ведется на 53 участках. В сравнимых по площади других регионах РФ показатели выше: в Курской области – 94 участка, в Калужской области – 116 участков, в Брянской области – 70 участков. В регионах Южного федерального округа количество действующих карьеров составляет: в Краснодарском крае – 134, а в Ростовской области – 149.


Функционирование карьеров на территории республики имеет стратегическое значение и напрямую связано с социально-экономическим развитием региона, считают в министерстве. Это необходимо для строительства объектов, предусмотренных федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя до 2020 года, созданием новых рабочих мест и пополнения бюджета.


«Основная задача министерства в связи со значительным увеличением количества строительных объектов, в том числе линейных, и, соответственно, ростом потребности в строительных материалах – не допустить ухудшения экологической ситуации, а наоборот, за счет увеличения количества проводимых мероприятий по озеленению, лесовосстановлению, ликвидации стихийных свалок, субботников улучшить качество состояния окружающей среды», – цитирует пресс-служба Нараева.


Ранее заместитель председателя комитета Государственного совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Владимир Рыжко выразил недоумение по поводу большого количества выданных министерством экологии и природных ресурсов РК разрешений на разработку карьеров на фоне заявлений министра Нараева об их вреде для экологии Крыма.


Министр Нараев сравнил число работающих карьеров в Крыму и других регионах РФ - «Политика Крыма»

Симферополь, 7 сентября. Крыминформ. Количество работающих карьеров по добыче общераспространенных полезных ископаемых на территории Республики Крым значительно меньше, чем в других регионах Российской Федерации. При этом потребность в строительных материалах – выше. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым со ссылкой на слова главы ведомства Геннадия Нараева. «Количество работающих карьеров по добыче общераспространенных полезных ископаемых на территории Республики Крым значительно меньше, чем в других регионах Российской Федерации. В то же время объем строительных работ и потребность в строительных материалах значительно выше», – сообщили в министерстве. На территории Республики Крым добыча общераспространенных полезных ископаемых сейчас ведется на 53 участках. В сравнимых по площади других регионах РФ показатели выше: в Курской области – 94 участка, в Калужской области – 116 участков, в Брянской области – 70 участков. В регионах Южного федерального округа количество действующих карьеров составляет: в Краснодарском крае – 134, а в Ростовской области – 149. Функционирование карьеров на территории республики имеет стратегическое значение и напрямую связано с социально-экономическим развитием региона, считают в министерстве. Это необходимо для строительства объектов, предусмотренных федеральной целевой программой развития Крыма и Севастополя до 2020 года, созданием новых рабочих мест и пополнения бюджета. «Основная задача министерства в связи со значительным увеличением количества строительных объектов, в том числе линейных, и, соответственно, ростом потребности в строительных материалах – не допустить ухудшения экологической ситуации, а наоборот, за счет увеличения количества проводимых мероприятий по озеленению, лесовосстановлению, ликвидации стихийных свалок, субботников улучшить качество состояния окружающей среды», – цитирует пресс-служба Нараева. Ранее заместитель председателя комитета Государственного совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Владимир Рыжко выразил недоумение по поводу большого количества выданных министерством экологии и природных ресурсов РК разрешений на разработку карьеров на фоне заявлений министра Нараева об их вреде для экологии Крыма.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика