Прошедшие в бундестаг депутаты смогут переломить отношение властей Германии к Крыму – депутат Госсовета - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Прошедшие в бундестаг депутаты смогут переломить отношение властей Германии к Крыму – депутат Госсовета - «Политика Крыма»



Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Прошедшие в бундестаг (парламент Германии) депутаты смогут переломить отношение властей ФРГ к Крыму. Соответствующим мнением поделился с Крыминформом заместитель председателя комитета Государственного совета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.


«Мы уже не один год занимаемся проектом «Народная дипломатия», и на сегодняшний день у нас в качестве народных дипломатов выступают руководители общественных объединений в Германии, в том числе и действующие политики регионального уровня – в основном это Партия левых. Сегодня, я считаю, что качественно наш корпус народных дипломатов намного вырос. Сегодня мы в их лице видим людей, которые могут повлиять на мнение граждан Германии, поскольку они публичные люди. Мало того, они сегодня контактируют с властью Германии, и я думаю, что они в любом случае будут влиять на принимаемые властями ФРГ решения в отношении России – в хорошем смысле влиять», – считает депутат.


По его словам, сейчас ведется активная работа по организации приезда на полуостров депутатов бундестага. Гостей ждут до конца года. «Дело в том, что мы проводили и проводим работу, чтобы сюда приехали депутаты бундестага, и прежде всего от Партии левых. Вот в этом плане мы переговоры вели и ведем. Не исключено, что в конце года нам удастся встретить здесь представителей бундестага. Те депутаты от Партии левых, которые у нас здесь часто бывали и бывают – они ведь не просто так сюда приезжали, а с одобрения партии и ее лидера. Поэтому, я убежден, что в этом году у нас побывают депутаты парламента и мы дальше будем толкать вопрос, выходить с инициативой, что нужно снимать санкции и признавать Крым», – рассказал Гемпель.


Кроме Партии левых, возможными союзниками Гемпель считает партию «Альтернатива для Германии», впервые прошедшую в бундестаг. «Неожиданно для ФРГ – я так думаю, что неожиданно – в бундестаг прошла партия «Альтернатива для Германии», набрав 94 места: намного больше, чем планировали. Не скрою, что у меня были переговоры в том числе и с представителями этой партии задолго до выборов. Да, мы оговаривали возможный приезд представителей этой партии. На сегодняшний день, поскольку это парламентская партия, у них в скором времени появится интерес побывать в Крыму, тем более, что в этой партии представлены в том числе и российские немцы. На мой взгляд, именно «Альтернатива для Германии» к вопросу Крыма относится лояльно. Как мы с ними отработаем – я не знаю, но у них самих был интерес к Крыму и крымской проблематике», – отметил он.


Выборы в бундестаг прошли в Германии в минувшее воскресенье. В парламент попали семь партий. Партия левых получила 9,2% голосов и 69 мест, «Альтернатива для Германии» – 12,6% и 94 места.


Последний раз делегация из Германии посещала Крым по линии «народной дипломатии» в апреле этого года.


Прошедшие в бундестаг депутаты смогут переломить отношение властей Германии к Крыму – депутат Госсовета - «Политика Крыма»

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Прошедшие в бундестаг (парламент Германии) депутаты смогут переломить отношение властей ФРГ к Крыму. Соответствующим мнением поделился с Крыминформом заместитель председателя комитета Государственного совета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. «Мы уже не один год занимаемся проектом «Народная дипломатия», и на сегодняшний день у нас в качестве народных дипломатов выступают руководители общественных объединений в Германии, в том числе и действующие политики регионального уровня – в основном это Партия левых. Сегодня, я считаю, что качественно наш корпус народных дипломатов намного вырос. Сегодня мы в их лице видим людей, которые могут повлиять на мнение граждан Германии, поскольку они публичные люди. Мало того, они сегодня контактируют с властью Германии, и я думаю, что они в любом случае будут влиять на принимаемые властями ФРГ решения в отношении России – в хорошем смысле влиять», – считает депутат. По его словам, сейчас ведется активная работа по организации приезда на полуостров депутатов бундестага. Гостей ждут до конца года. «Дело в том, что мы проводили и проводим работу, чтобы сюда приехали депутаты бундестага, и прежде всего от Партии левых. Вот в этом плане мы переговоры вели и ведем. Не исключено, что в конце года нам удастся встретить здесь представителей бундестага. Те депутаты от Партии левых, которые у нас здесь часто бывали и бывают – они ведь не просто так сюда приезжали, а с одобрения партии и ее лидера. Поэтому, я убежден, что в этом году у нас побывают депутаты парламента и мы дальше будем толкать вопрос, выходить с инициативой, что нужно снимать санкции и признавать Крым», – рассказал Гемпель. Кроме Партии левых, возможными союзниками Гемпель считает партию «Альтернатива для Германии», впервые прошедшую в бундестаг. «Неожиданно для ФРГ – я так думаю, что неожиданно – в бундестаг прошла партия «Альтернатива для Германии», набрав 94 места: намного больше, чем планировали. Не скрою, что у меня были переговоры в том числе и с представителями этой партии задолго до выборов. Да, мы оговаривали возможный приезд представителей этой партии. На сегодняшний день, поскольку это парламентская партия, у них в скором времени появится интерес побывать в Крыму, тем более, что в этой партии представлены в том числе и российские немцы. На мой взгляд, именно «Альтернатива для Германии» к вопросу Крыма относится лояльно. Как мы с ними отработаем – я не знаю, но у них самих был интерес к Крыму и крымской проблематике», – отметил он. Выборы в бундестаг прошли в Германии в минувшее воскресенье. В парламент попали семь партий. Партия левых получила 9,2% голосов и 69 мест, «Альтернатива для Германии» – 12,6% и 94 места. Последний раз делегация из Германии посещала Крым по линии «народной дипломатии» в апреле этого года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика