Ялтинский городской совет утвердил устав муниципального образования в новой редакции - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Ялтинский городской совет утвердил устав муниципального образования в новой редакции - «Политика Крыма»



Ялта, 23 сентября. Крыминформ. Ялтинские депутаты утвердили новую редакцию устава города. Соответствующее решение принято на очередной сессии горсовета.


«Мы наконец-то пришли к утверждению устава Ялты в новой редакции, его проект был поддержан подавляющим числом участников публичных слушаний 26 августа», – обратил внимание председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач, отметив при этом, что текст документа был тщательно проработан с прокуратурой города, с юристами Госсовета и Совмина Республики Крым, а также с представителями минюста.


Он также сообщил, что в проект документа поступило около 800 предложений, большинство из которых было поддержано. В окончательный вариант документа внесены «очень тонкие корректировки относительно названия избирательной комиссии и по администрации».


Председатель временной комиссии по организации и проведению публичных слушаний по проекту новой «конституции города», депутат Ялтинского городского совета Александр Болховитов напомнил, что с 2014 года российское законодательство претерпело значительные изменения, в частности, в федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» законодателем расширен перечень вопросов местного значения городского округа.


«Так, к полномочиям Ялтинского городского совета в проекте устава в редакции 2017 года добавлен ряд пунктов – таких, как установление видов, порядка организации и осуществления муниципального контроля, утверждение схем размещения рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети и планировочной структуры в границах городского округа, а также изменение и аннулирование таких наименований и так далее, – пояснил Болховитов. – Учтено в обновленном документе и создание аварийно-спасательных служб и формирований на территории городского округа, а также создание лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории Ялтинского региона».


Он добавил, что изменения коснулись и администрации города, ограничений и запретов для депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления и многого другого.


Принятым решением председателю Ялтинского городского совета также поручено направить устав на государственную регистрацию в главное управление министерства юстиции России по Республике Крым и Севастополю, после которой он будет опубликован в муниципальной газете и вступит в силу.


Ялтинский городской совет утвердил устав муниципального образования в новой редакции - «Политика Крыма»

Ялта, 23 сентября. Крыминформ. Ялтинские депутаты утвердили новую редакцию устава города. Соответствующее решение принято на очередной сессии горсовета. «Мы наконец-то пришли к утверждению устава Ялты в новой редакции, его проект был поддержан подавляющим числом участников публичных слушаний 26 августа», – обратил внимание председатель Ялтинского горсовета Роман Деркач, отметив при этом, что текст документа был тщательно проработан с прокуратурой города, с юристами Госсовета и Совмина Республики Крым, а также с представителями минюста. Он также сообщил, что в проект документа поступило около 800 предложений, большинство из которых было поддержано. В окончательный вариант документа внесены «очень тонкие корректировки относительно названия избирательной комиссии и по администрации». Председатель временной комиссии по организации и проведению публичных слушаний по проекту новой «конституции города», депутат Ялтинского городского совета Александр Болховитов напомнил, что с 2014 года российское законодательство претерпело значительные изменения, в частности, в федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» законодателем расширен перечень вопросов местного значения городского округа. «Так, к полномочиям Ялтинского городского совета в проекте устава в редакции 2017 года добавлен ряд пунктов – таких, как установление видов, порядка организации и осуществления муниципального контроля, утверждение схем размещения рекламных конструкций и нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети и планировочной структуры в границах городского округа, а также изменение и аннулирование таких наименований и так далее, – пояснил Болховитов. – Учтено в обновленном документе и создание аварийно-спасательных служб и формирований на территории городского округа, а также создание лечебно-оздоровительных местностей и курортов местного значения на территории Ялтинского региона». Он добавил, что изменения коснулись и администрации города, ограничений и запретов для депутатов, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, членов выборных органов местного самоуправления, выборных должностных лиц местного самоуправления и многого другого. Принятым решением председателю Ялтинского городского совета также поручено направить устав на государственную регистрацию в главное управление министерства юстиции России по Республике Крым и Севастополю, после которой он будет опубликован в муниципальной газете и вступит в силу.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика